Помощь Музею из других стран

Можно предлагать идеи для координации работы сотрудников

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Помощь Музею из других стран

Сообщение Надежда Лебедева » 03 фев 2016, 14:18

Alina писал(а):Елена, уточните, пожалуйста, в какой валюте? Гривна конвертируется? Или на карте должна быть валюта, как на счету, куда мы перечисляем?
Уже ответили)

Добрый день, Надежда!
У меня платежная карточка А-банка (Приватбанк) Master Card. На ней гривны.
С карты снимаются гривны и конвертируются в рубли. Курс считается по курсу Приватбанка.
При переводе указывается номер мобильного телефона, адрес эл.почты, куда приходят сообщения о проведенной операции и переведенной сумме.
Если будут еще вопросы, пишите. Всегда рада помочь.
Елена.

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Помощь Музею из других стран

Сообщение Надежда Лебедева » 20 апр 2016, 17:26

Вот такое предложение из США внесли: Мне кажется что стоит посоветовать Музею открыть PayPal account. Ведь многие желающие помочь из-за рубежа не пойдут в банк для небольшого перевода. А через PayPal могут послать хоть сколько нибудь. С миру по нитке. Не пойдешь ведь в банк чтобы перевести, скажем, $50. Я пыталась послать donation через карту, это был nightmare. Потом меня карта попросила создать пароль, чтобы потом не было неприятностей. Кому это нужно! Я также могу предложить и свой PayPal (I have three accounts) в качестве сбора пожертвований. И когда накопится, скажем, долларов 500, то уже через банк перевести на музей. Это как бы одна из мыслей о помощи, которая приходит в голову.

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Помощь Музею из других стран

Сообщение Надежда Лебедева » 20 май 2016, 10:04

Есть вот такая проблема у тех, кто хочет помочь... (Сообщение из США)

"Увы, увы. Пыталась переслать оплату, но не проходят наши карты. Эх, нужен PayPal для иностранных пожертвований. Я попробую найти знакомых, у кого есть PayPal в России".

Возможно, как-то можно на сайте МЦР добавить варианты перевода, доступные из-за рубежа.

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Помощь Музею из других стран

Сообщение Надежда Лебедева » 15 июн 2016, 12:22

Сайт Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих
14.06.2016 |

Объявление дирекции Фонда

Внимание жертвователей из стран СНГ и дальнего зарубежья! Убедительная просьба - при переводе благотворительных взносов правильно указывать код валютной операции, а именно: {VO70100} - благотворительный взнос на уставную деятельность.

С уважением,
Дирекция Фонда

http://www.found-helenaroerich.ru/news/

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Помощь Музею из других стран

Сообщение Надежда Лебедева » 14 сен 2016, 21:57

Вот есть такое предложение, возможно, кто-то из тех, кто занимается в МЦР этими вопросами, увидит:

"Вы бы оплату из других стран сделали бы попроще. Через Мани Грамм или Вестерн Юнион. Через Дойче Банк из других стран сложно пересылать".


Вернуться в «Чем каждый из нас может помочь МЦР»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей