Безмолвный Свидетель

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Алена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:38

Безмолвный Свидетель

Сообщение Алена » 11 мар 2016, 18:11

Великое Безмолвие окружает святилище Молчаливого Свидетеля.
Без имени, без формы и без цвета, внутри Пребывающий, молчаливо Смотрящий Безмолвный Свидетель, облеченный Светом, есть высшее, ЧТО есть в человеке. Его Обитель - царство бесконечного Света...

Он, давший начало всему, Тайну в себе заключает. Чтобы её постичь или хотя бы приблизиться к ней, сознание своё надо оторвать от внешних явлений и сосредоточить на Нем. Бесстрастный Рекордер внутри, не знающий ни радости, ни горя, ни молодости, ни старости, ни желаний, ни всего того, что переживают три, бесстрастно запечатлевает всё, не вибрируя сам преходящими чувствованиями. И сознание, к Нему устремленное, может начать постигать величие вечного спокойствия.
Пусть оболочки приучаются выражать собою хотя бы малейшую часть его Тайны бесстрастия Вечности. Сферы страстей – сферы человеческие, а также и сферы чувств и мыслей земных. В Его царстве, царстве вечного спокойствия, в царстве безмолвия, нет ничего из того, чем живут три...
Передай власть над собой Ему, Безмолвному непреходящему, пребывающему вечно в тебе, неизменному и неземному. Где день вчерашний и забота его? Где его радости и печали? Смотри на день текущий как на прошлое, уходящее невозвратно в царство забвения. А люди могут думать, делать и поступать так, как хотят, ибо они не знают.
ГАЙ 1953

Алена
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 09:38

Re: Безмолвный Свидетель

Сообщение Алена » 11 мар 2016, 18:20

Поделитесь, пытаетесь ли вы отождествлять себя с Молчаливым Свидетелем или Высшим Я. Как вы себе понимаете отделение от своей личности и взгляд на себя со стороны?

Надежда Лебедева
Сообщений: 9806
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Безмолвный Свидетель

Сообщение Надежда Лебедева » 11 мар 2016, 18:52

По-моему , просто подняться выше сферы мысли сознанием, как мы инстинктивно делаем, когда надо принять верное решение. В Молчании мысли.


Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостей