Причины страданий

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9793
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Причины страданий

Сообщение Надежда Лебедева » 21 апр 2019, 09:52

Страдания будут оправданием тех деяний, которые его вызвали и которые таким образом и искупаются. Лучше быть платящим, нежели получающим. Лучше давать, нежели брать. Лучше молчать, нежели говорить. Лучше, лучше самому, нежели с помощью. Лучше враги, чем гнилые друзья. Лучше без дома, нежели быть пришпиленным к нему на маленький гвоздик. Лучше час испытания, но зато ближе ко Мне. Лучше уж одному, чем умиляться масками. Лучше тишина, чем шум суеты. Лучше со Мной, чем с собою. Лучше со Светом, чем с тьмою. Лучше Владыке служить, чем себе. Лучше другим помогать, нежели получать от них помощь. Лучше в несчастьях, чем в благополучии. Лучше со щитом, чем на щите. Лучше на холоде, чем за печкой. Лучше с зарею, чем в полдень. Лучше Другом Владыку иметь. Лучше Дело Мое превыше всех прочих поставить. Лучше все потерять, но победу добыть над собою. Лучше, лучше к цели единой непреклонно идти, чем брести ослепленным судьбою. И лучше, лучше, лучше всего принять Чашу полную Общего Блага.

"Грани Агни Йоги", 1961 г., 589.

Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей