Живая Этика в творчестве писателя-фантаста И.А. Ефремова

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Живая Этика в творчестве писателя-фантаста И.А. Ефремова

Сообщение Надежда Лебедева » 24 апр 2019, 08:53

Лекция: Ефремов и Рерихи, И.А. Ефремов и Живая Этика

Встреча в Общественном Музее имени Н.К. Рериха с авторами книг о И.А. Ефремове, выходившими в серии "ЖЗЛ"

https://www.youtube.com/watch?v=ey7FZ3wnezU

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Живая Этика в творчестве писателя-фантаста И.А. Ефремова

Сообщение Надежда Лебедева » 24 апр 2019, 09:32

П.Ф. Беликов – И.А. Ефремову

Глубокоуважаемый Иван Антонович,

Обращаюсь к Вам от имени Святослава Николаевича Рериха..

Святослав Николаевич очень обеспокоен возможностью появления у нас неполноценной книги о Николае Константиновиче и фактом недобросовестного использования текстов его книг. В своей телеграмме ко мне Святослав Николаевич рекомендует снестись с Вами и испросить Вашего совета, как лучше в данной ситуации поступить...

В октябре прошлого года, будучи в Москве, я звонил Вам по телефону, номер которого получил от Ариадны Александровны Арендт. Вы были нездоровы, и поговорить с Вами не удалось (отвечала, очевидно, Ваша супруга). Святослав Николаевич еще в прошлом году писал мне, что Вы хотели бы иметь некоторые книги Николая Константиновича. В Бангалоре дубликатов, кажется, не оказалось. У меня имеются все изданные на русском языке книги и довольно много неопубликованных очерков Николая Константиновича..

На меня, и далеко не только на меня, прекрасное впечатление произвел Ваш последний роман, который, к слову сказать, удалось мне получить только на прочтение . Правда, будь моя воля, подзаголовок «Роман приключений» я переделал бы на «Роман идей» и эпиграфом поставил бы: «Если спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну – красиво, бережно и стремительно» . Вам удалось дать на редкость удачную, очень жизненную интерпретацию целого ряда этических и эстетических положений. Ваша интерпретация очень близка мировосприятию Н.К. Рериха и очень современна. Но писать о Вашей книге в нескольких словах – это значит ограничиться комплиментом, в которых, уверен, Вы недостатка не испытываете.

С Вашего позволения, мне хотелось бы обменяться с Вами некоторыми мыслями по работе над темами Н. Рериха. Предполагаю осенью побывать в Москве. Если я могу быть Вам полезен в отношении материалов о Н. Рерихе, то прошу полностью на меня рассчитывать. С искренним уважением

16 марта 1966 г. П. Беликов

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Живая Этика в творчестве писателя-фантаста И.А. Ефремова

Сообщение Надежда Лебедева » 24 апр 2019, 10:13

Космическое творчество Ивана Ефремова

viewtopic.php?f=45&t=1566



Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей