О Магнитах

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

О Магнитах

Сообщение Надежда Лебедева » 11 ноя 2019, 18:46

О МАГНИТАХ

Задержка в том,что перед наступлением Эпохи Света тьма должна выявиться полностью. Каждый вынужден выявить лик свой до конца.На это требуется время,и не всех и не всегда можно выявить в создавшихся условиях. Приходится их усугублять,как бы создавая такие условия,при которых усиливается магнитное притяжение духов к родственным им полюсам тьмы или Света. Безумие усилится,доводя тьму до неистовства. Распределение духов по полюсам пойдёт ещё быстрее.

Магниты (в том числе и духовные) разбросаны всюду. И некоторые с совершенно определённой, заложенной в них целью. Они действуют постоянно,намагничивая сознание окружающих и иногда на огромное расстояние. В момент напряжения сроков их мощь возрастает соответственно. Когда наступит конечный срок,они вспыхнут энергиями напряжения необычайного,трансмутируя энергии сознания на волнах Света. Не пропадает ничто, ни одно психическое зерно заложенное до времени к срокам в, суждённых местах.Вспыхнут не своими огнями,как вспыхивают электрические лампочки,когда вдруг начинает действовать остановившаяся на время динама центральной станции.
Подобно тому,как на пространствах планеты в должных местах заложены магниты дальнего действия,точно так же закладываются психозёрна и в сознании человека, во вместилище его памяти, они тоже,каждое,лежат там до времени,чтобы,когда придёт срок,вспыхнуть огняи,дать свой плод и озарить сознание энергией Света.

(Грани Агни Йоги,1962г.,стр284; 1963 г., стр,,73)

Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей