Сборник «Живая Этика и наука. Выпуск II»

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Сборник «Живая Этика и наука. Выпуск II»

Сообщение Надежда Лебедева » 18 янв 2020, 16:14

Сборник «Живая Этика и наука. Выпуск II»

Живая Этика и наука. Вып. II. – М.: Международный Центр
Рерихов, 2013. – 576 с., илл.

ISBN 978-586988-189-2

Сегодня в науке и философии сложилась проблемная ситуация. Наука, которая использует в основном эмпирические методы и избирает в качестве предмета исследования явления видимого, физического мира, ограничена в своих возможностях изучения проявлений материи более тонкого состояния и высокого измерения. В то же время ученые начинают ощущать необходимость расширения научной методологии, которая в обновленном варианте позволила бы выйти к изучению явлений инобытия. Современная философия, положения которой можно было бы использовать при обновлении научной методологии, таким потенциалом не обладает, ибо главным образом ориентирована на социологическое миропонимание. По мнению авторов книги, возможности обновления науки заложены в философии Живой Этики. Эта философская система все чаще становится предметом научного осмысления, а ее методологический потенциал, аккумулированный в новом космическом мышлении, начинает применяться учеными в научных исследованиях.

Во второй выпуск сборника вошли доклады ученых из Международного Центра Рерихов, регионов России и из некоторых других стран, работающих в группе по Живой Этике при Ученом совете МЦР.

Книга предназначена для научных работников, преподавателей учебных заведений, аспирантов и студентов, интересующихся развитием науки.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=6563

Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей