О новых ценных людях (из письма Е.И. Рерих)

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9793
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

О новых ценных людях (из письма Е.И. Рерих)

Сообщение Надежда Лебедева » 02 июн 2020, 13:08

"Письма Е.И. Рерих"

"...Не забудем, любимые, что главная удача тёмных в разъединении сотрудников, в их непонимании серьёзности момента, в небрежности и откладывании срочных действий. Также будем всегда помнить, что раздражение и питание обид - самый непреложный канал для проведения всего тёмного. Не будем же предателями Светлым Заданиям!

Идите бесповоротно, ритм очень сложен, но о битве и об осторожности не забывайте. Не мудро было бы сообщать все фазы битвы, ибо многообразна она.

Мудро держать прочно настроение бодрое, ибо на каждую уловку врага у Нас тысяча решений. Прежде всего осторожность.

Да, родные наши, Иуды и тёмные силы невежественного сопротивления совершенно необходимы в нашей стадии человеческой эволюции. Разве не они дают нам возможность напрячь наши силы, нашу находчивость и расширить поле действия? Разве не они распространяют сведения о нас и тем привлекают внимание и дают подойти ценным людям,которые, может быть, вначале подойдут любопытства или возмущения ради, но сознание которых при соприкасании с действительностью проникнет в истинное положение вещей, и из осуждающих они станут друзьями. Подобных случаев в жизни немало. Много таких сознаний направлено,лишь бы не отпугнуть и не отвергнуть их...

Сколько готовых прекрасных и убедительных формул,данных Владыкой, следует применять и разбивать ими. врагов. Говорите сильно, принимая в соображение сознание собеседника и всегда базируясь на фактах, которых у нас такое множество. Беда в том,что мы сами не всегда сразу оцениваем случившееся или же данное во всей соизмеримости и часто подробности или факт, не яркий, но величайшего значения, упускается или, вернее, не вмещается сознанием нашим. Привыкать надо, что всё случившееся вокруг нас, всё, даваемое Иерархией, имеет глубочайшее значение, и если сейчас оно ещё не очевидно, то завтра об этом будут трубить на площадях. Кто знает направление эволюции? Кто может сказать, во что выльется хаос происходящий? Кто знает, какие силы подымутся? Потому идите смело со всею бережностью и в полном доверии к Руководящей Руке!"

(Е.И. РЕРИХ. ПИСЬМА, т. 1, МЦР. МОСКВА. 1999 г. )

Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей