"Грани Агни-Йоги" о приложении Учения в труде на Общее Благо

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9797
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

"Грани Агни-Йоги" о приложении Учения в труде на Общее Благо

Сообщение Надежда Лебедева » 02 июн 2020, 14:14

688. (504)
Каждый может в сердце своём нелицемерно спросить себя, что сделал он и что делает, чтобы приложить Учение на практике в жизни каждого дня. Если не сделано в этом отношении ничего и всё ограничивается читанием, или прекрасными только словами, или занятостью собой и своими личными переживаниями, огорчениями и трудностями, то это очень печально. Где желание потрудиться для Общего Блага и энергии свои отдать на служение человечеству? Каждое усилие дать что-то людям отзвучит радостью и сознанием правильности избранного пути. Никакие слова и намерения, даже самые высокие и прекрасные, не смогут заменить поступков и действий. Следование Учению выражается в приложении его в жизни. Потому каждый может законно спросить себя, что сделал и делает он, чтобы утвердиться в Учении не на словах, а на деле.

689. (505)
Практическое применение положений Учения в жизни создаёт ток энергий, дающий кристаллические отложения в Чаше. Каждый кристалл, даже самомалейший, несёт в себе искорки Света. Прилагающий Учение строит своё будущее на твёрдом основании и умножает светоносность своей ауры. По этой светимости Учитель Отличает делающих от пустословов. Не слова спасут, но их применение.

694. (507)
Беседы на духовные темы очень полезны, но при условии творческого взаимообмена энергий. Тяжёлое чувство после разговоров о высоких материях получается оттого, что для одной стороны – это трата огненной энергии, а для другой – трата слов, хотя и высоких, но всё же только лишь слов. Таких разговоров лучше избегать.

700. (510)
Молчаливость означает также и защищённость, ибо при молчании микрокосм человека закрыт от ударов извне. Мысли не проектируются наружу в виде слов, и противодействующим не за что уцепиться. Молчаливость близка равновесию, когда все энергии как бы вобраны внутрь. Ларец закрытый и гора неразграбленная связаны с условием равновесия.

"Грани Агни Йоги". 1966 г.

Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей