Качества сотрудника

Можно создавать любые темы, имеющие отношение к Агни-Йоге

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9806
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Качества сотрудника

Сообщение Надежда Лебедева » 26 янв 2016, 11:18

Наши размышления о лучших качествах характера, которые необходимо приобрести изучающему Живую Этику

Надежда Лебедева
Сообщений: 9806
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Качества сотрудника

Сообщение Надежда Лебедева » 04 фев 2016, 23:04

Благодарность и благородство

Благодарность есть одно из главных качеств справедливости. Без справедливости нельзя достичь Великого Служения. Потому, указывая на необходимость познания благодарности, Мы лишь способствуем Великому Служению. Как прекрасна благодарность, ведь она легко зажигает огонь сердца и, как пред образом Владыки, наполняет благородством дух. Неблагодарный прежде всего неблагороден. Называем благородством благие накопления прежних жизней, ибо на земле начали считать благородство лишь по родителям. Нужно особенно развивать благодарность, она сестра преданности. Надо осознать, как трудно бывает Учителю сочетать лучшие возможности. Надо знать, как помогать огнем своего сердца.

"Иерархия", 182.

Надежда Лебедева
Сообщений: 9806
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Качества сотрудника

Сообщение Надежда Лебедева » 04 фев 2016, 23:26

Почитание Иерархии действиями

Посмотрим, как люди понимают Служение Владыке и Иерархии. Тот, кто думает только молитвою вознестись, тот далек от Служения. Тот, кто хочет в своей работе на Благо человечества принести лучшие устремления, тот должен понять Владыку сердцем. Тот, кто своим удобством не поступается, тот не знает, как служить Иерархии. Тот, кто не принимает Указания Иерархии, не понимает служения. Только когда сердце готово сознательно принять утверждение, посланное Высшей Волею, можно сказать, что уявление Служения воспринято. Так Мы не любим панихид и пустого обращения к Господу. Так Мы чтим учеников устремление Служению Иерархии. Так легко уследить, как не принимающий духом Служение чтит Владыку словом и Иерархию, пока путь удобен.

Так Мы учитываем каждое устремление снять бремя с Иерархии. Так в малом и большом. Так в творчестве Нашем Мы утверждаем почитание не словом, но делом. Так Мы горюем, когда видим почитание словами, но не действиями.

"Иерархия", 295.


Вернуться в «Все вопросы, касающиеся Учения Агни-Йоги (Живой Этики)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей