Кэтрин Кэмбел

Обсуждаем прошлое рериховского движения и острые проблемы его настоящего

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Кэтрин Кэмбел

Сообщение Надежда Лебедева » 22 июн 2017, 14:49

«… потому, что я такая, какая есть»
Кэтрин Кэмбелл – С.Н. Рериху
Том 2, 1935 г.
25-26. Твое письмо доставило такую радость! Ты пишешь, что мы должны работать вместе и в полной гармонии, ибо успешная работа слагается, когда сильны кармические связи и т.д. Поверь, дорогой, самое большое мое желание – работать на основе полного взаимопонимания и согласия с тобой, и я постараюсь сделать все возможное, чтобы ты убедился в том, что на меня можно всецело положиться. Я осознала, что у меня есть только один путь и он с тобой. Я непременно постараюсь, и самым искренним образом, приложить все усилия, чтобы ничто не могло встать между нами. Уверена, что будут возникать обстоятельства, которые потребуют от меня распознавания (они существуют и сейчас), но с твоей помощью, которая оказывается постоянно (я все больше начинаю отдавать себе в этом отчет), я чувствую, что смогу добиться успеха. <...> Поскольку это письмо придет, скорее всего, до 12 марта <...> я готова послать тебе с этим письмом самое большое мое желание, - чтобы мы всегда, в полной гармонии и доверии, могли работать вместе. И если у тебя будут возникать сомнения на мой счет, пожалуйста, пиши мне об этом, ибо я знаю, что в большей степени, чем ты, склонна совершать ошибки, во-первых, потому, что я такая, какая есть, и, во-вторых, из-за очень разнородного окружения и [соответствующих] условий.
Ну что же, заканчиваю, дорогой, и посылаю тебе свою любовь и самые лучшие надежды на наше взаимопонимание, как в настоящем, так и в будущем, а также совместную работу.

Вернуться в «Рериховское движение: история и современность»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей