Светлой памяти Татьяны Павловны Пальниковой

Обсуждаем прошлое рериховского движения и острые проблемы его настоящего

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Светлой памяти Татьяны Павловны Пальниковой

Сообщение Надежда Лебедева » 31 май 2022, 14:23

Светлой памяти Татьяны Павловны Пальниковой

29 мая 2022 года ушла из жизни Татьяна Павловна Пальникова – человек прекрасной души и высокой внутренней культуры, всем сердцем устремленный к Светлым идеалам и глубоко преданный общественному Музею имени Н.К. Рериха.

В Музей Татьяна Павловна пришла в 2007 году и стала музейным смотрителем в отделе постоянной экспозиции. В 2009 году была назначена старшим музейным смотрителем, а с 2011 года стала заведующей хозяйством Музея.

Все, кому посчастливилось встречаться и работать с Татьяной Павловной, отмечают ее необычайную сердечность, открытость и материнскую заботу по отношению к людям. Она всегда была готова прийти на помощь и поддержать в трудную минуту. Татьяна Павловна была очень трудолюбивым, надежным и ответственным человеком. Часто приходила на работу первой, а уходила последней, открывая и закрывая Музей. Она внимательно следила за чистотой и порядком в музее и радушно встречала посетителей. Даже в самое трудное для Музея время Татьяна Павловна оставалась на посту, проявляя стойкость характера и преданность делу Рерихов.

По состоянию здоровья Татьяна Павловна вынуждена была оставить работу в 2017 году, но душой и сердцем всегда продолжала быть с нами. Периодически звонила сотрудникам, интересуясь делами Музея, с интересом слушала и смотрела в онлайн-режиме программы, проводимые МЦР. Очень надеялась снова «встать в строй», чтобы продолжать оказывать посильную помощь нашей организации.

Сотрудники МЦР глубоко скорбят об уходе Татьяны Павловны и выражают глубокие искренние соболезнования всем ее родным и близким.

Трудно поверить, что этого замечательного человека уже нет с нами. Светлая память о Татьяне Павловне навсегда сохранится в сердцах тех, кто знал ее и работал вместе с нею.

1 июня в 14.00 состоится отпевание Татьяны Павловны. Желающие проститься могут посетить храм Вознесения Господня на ул. Радио, д.2.

Коллектив Международного Центра Рерихов


https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=7416

Татьяна Павловна Пальникова.jpg
Татьяна Павловна Пальникова.jpg (54.44 KiB) 2034 просмотра

Вернуться в «Рериховское движение: история и современность»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей