Светлой памяти Людмилы Сергеевны Исаевой

Обсуждаем прошлое рериховского движения и острые проблемы его настоящего

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Светлой памяти Людмилы Сергеевны Исаевой

Сообщение Надежда Лебедева » 29 апр 2023, 12:28

Светлой памяти Людмилы Сергеевны Исаевой

26 апреля 2023 года после тяжелой и продолжительной болезни ушла из жизни Людмила Сергеевна Исаева, многолетний общественный помощник Международного Центра Рерихов. С начала 1990-х по 1999 гг. она была верным сотрудником и помощником референта по связям с рериховскими организациями М.П. Бекрицкой. Научный склад ума, широкий кругозор, высокая внутренняя культура, сердечное, заботливое отношение к людям, умение понять и помочь человеку в трудной ситуации и найти нужные слова поддержки помогали ей достойно выполнять поставленные задачи и успешно налаживать работу с представителями рериховских организаций.

С 2002 года Людмила Сергеевна продолжала постоянно помогать МЦР уже в Организационном отделе. Не жалея сил и времени, очень ответственно и внимательно с радостью выполняла любую порученную ей работу. Она всю жизнь продолжала заниматься самообразованием, много читала, активно участвовала в научных семинарах МЦР.

Людмила Сергеевна была человеком кристальной честности, бесконечно преданным идеалам Культуры, нашим Ведущим и МЦР. Она глубоко изучала основы Живой Этики и старалась прилагать их в жизни. Ее идеалом был более совершенный человек, и она шла к этому идеалу с неослабевающим устремлением через все тяготы и трудности жизни. Порядочность, мужество, стойкость, самоотверженность, мудрое отношение к людям и явлениям жизни Людмилы Сергеевны всегда вызывали глубокое уважение. До последних дней она постоянно интересовалась деятельностью нашей организации и переживала, что уже не в силах активно нам помогать.

Светлая память о Людмиле Сергеевне Исаевой навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал этого прекрасного человека и работал вместе с нею. Мы благодарны ей за многолетний значительный вклад в наше общее дело.

Мы разделяем скорбь всех родных и близких Людмилы Сергеевны о невосполнимой утрате.


Сотрудники Международного Центра Рерихов

https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=7689

Л.С. Исаева.jpg
Л.С. Исаева.jpg (53.97 KiB) 4358 просмотра

Вернуться в «Рериховское движение: история и современность»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей