Страница мечты.

Приглашаем вас поделиться с нашими читателями искорками света своей Души - стихами, рассказами, художественными размышлениями...

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

olex
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:20

Страница мечты.

Сообщение olex » 23 авг 2016, 04:40

Мечтою творится мир. Потому хотел бы, чтобы тут каждый, кто того хочет, написал про свои мечты и визии будущего. Мечты про преображение мира и человека и жизнь в этом преображении. Начну с себя )
––––––––
Мир должен преобразиться. Единство всех миров властно войдет в сознание и сердце человека. Кокон, в котором так долго гусеница человеческого сознания спала, превращаясь, наконец прорвется и прекрасная бабочка вылетит на волю. Что это означает? Жизнь сознанием во всех сферах. Земной проводник будет брать себе только небольшую часть общего сознания, но сознательной будет жизнь во всех сферах мира. Одновременно делая земные дела можно будет касаться космических потоков. И это будет в гармонии, равновесии и единстве. Будет признана Иерархия Сил, как единая огненная сущность мира, как его соль и основание. Это даст возможность признавшим самим стать ее частью, каждому по своей мере. Пластичное и в равновесии сознание новых людей, воспринимающие все миры и живущее в них, принесет соответственное преображение во все сферы существования. Земной мир по пластичности и светоносности начнет приближаться к Тонкому. Телепатия, перенос чувств и т.п. станет обычным явлением земой жизни, не уметь это будет означать как не уметь писать и говорить. Красота войдет во все сферы земной жизни и останется там навсегда, потому что центром посоянного обновления сил и энергий в красоте станет сознание самого нового человека. Войны будут только за обуздание космических стихий и никогда друг с другом. С детства будут учить творить и взращивать мысль, как самый величественные и мощный инструмент человеческой сущности. Жадность земного потребления заменится ненасытимостью духовной жажды, полеты в дальние миры в тонком, ментальном и огненном телах станут неизбежным этапом и результатом Учения. Этим достигнется непрерывность и вечное обновление энергий жизни, и так "вечный двигатель" наконец-то будет найден. Механизмы и машины в земном мире сведутся к минимуму, но те, которые останутся – будут как-бы продолжением психических сил самого человека, связаны с человеком и мыслью покорны ему. Они станут как-бы одушевлены, будут просто "аватарами" человеческого действия и присутствия там, где это будет целесообразно. Неразрывно связанные с микоркосмом хозяина и двигаться будут силой, которую хозяин будет преображать и адаптировать для них из пространства. Закон энергетического взаимообмена Вселенной будет основным и базовым для всех школ Земли, с него будут начинать, им продолжать и им заканчивать. И далекая огненная цель человечества вдруг станет близкой и достижимой. Лучшие из людей станут сознательными сотрудниками Иерархии Сил в лаборатории стихий, и научатся из первозданной стихийной основы мира высекать образы прекрасного и непреложного магнита будущего. Так человечество осознает необходимость и возможность быть творцами миров. И реализует свое творчество на высшем огненном напряжении.
________________
Закончу пророчеством, которое нашел в свое время у Теуна Мареза. Оно наиболее полно передает весь спектр моих ощущений, когда мыслится про ближайшее, на 100-200 лет необходимое будущее, без которого те мечты, которые описал выше, не осуществятся доя этой планеты.
_____
С холодного Севера придут они отважные мужчины и женщины из многочисленных племен, образующие сильную расу и продолжающие следовать в сердце своих сердец Пути Сокровенной Истины, - хотя они и не будут помнить ни причины, ни цели своего добровольного изгнания. В своих древних поисках искупления греха, который совершили не они, эти люди отложили Мечь Силы и сохранили только Копьё судьбы.

Перед их появлением силы, сосредоточенные в этом Копье разрушат многие их убеждения и разорят стены, которые так долго отделяли их от соплеменников. Из-за изгнания, из-за этого разделения душа этих людей будет отмечена великой бедностью тела и всепоглощающим одиночеством духа. Но именно эти бедность тела и одиночество духа вдохнули в них огромную силу предназначения и глубокую жажду жизни. Поэтому в сердцах этих людей пылает ненасытный огонь стремления и страсти, и пламя это позволит им первыми услышать прозвучавший призыв.

Приход этих людей вызовет страх у остального мира, но не по духовным причинам. Этот страх будет основан на причинах, порожденных невежеством, и потому их подлинный приход будет вначале незамеченным. Вот почему они придут незримо и возьмут мир штурмом. Они возьмут его не Мечом, а Копьем, Властью и силой своего страстного стремления к жизни и к Единой Истине. Эта сила предназначения, эта жгучая страсть сметет все на их пути, словно огромный неослабевающий прилив. Они будут искать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которого они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на единой истине - и распространят ее сквозь все политические и естественные границы.

Helen
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 17:26

Re: Страница мечты.

Сообщение Helen » 23 авг 2016, 21:43

Спасибо,очень чарующе...

Олекс, а ведь это и не так далекое будущее... С познанием психической энергии многое упростится в нашей жизни. А чтобы на духовном плане было все нормально - понимания Иерархии достаточно было бы. Но вот тут сложней - требует смирения, отсутствия чувства превосходства.

olex
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:20

Re: Страница мечты.

Сообщение olex » 05 сен 2016, 06:41

Все просто и неимоверно сложно одновременно. Требует победы над собой и переноса сознания в духовное зерно. Просто для тех, кто идет сердцем. Для всех остальных множественны и разнообразны драконы порога.


Вернуться в «Творчество участников Форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей