Зов к прекрасному.

Приглашаем вас поделиться с нашими читателями искорками света своей Души - стихами, рассказами, художественными размышлениями...

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Аватар пользователя
Марат
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:54
Откуда: Таллин

Зов к прекрасному.

Сообщение Марат » 24 янв 2016, 18:22

Дорогие Друзья! Каждый момент нашей жизни наполнен зовом к прекрасному! Невыразимая атмосфера этого чудотворного эфира, находит своё выражение буквально во всём и глаз чуткий, глаз добрый узрит это явление света. Каждый наш день знаменует новые краски настроений, неизвестные тропинки света радости и красоты познания. Каждый наш день – искусство любви проявления. И когда, кажется, что тьма разочарований бесконечна, огонь сердца побеждает её. Выражение красоты беспредельно, и свой лик – как факел, ведущий средь тьмы, являет победоносно!Слово о красоте, несущее в своём потенциале гармонию чувств и помыслов, запечатлевается в пространстве и разит полчища тёмных энергий. Разве не великая гармония красоты заставляет трепетать сердца, ведь мерилом всего и является сердце, этот центр все вмещения и синтеза. . Как же часто наш взор слеп к красоте божественного творения, и предрассудок затмевает образ великого построения, уводя мысль с пути без предвзятого анализа.

«Знак Красоты откроет все «священные врата». Под знаком Красоты мы идем радостно. Красотою побеждаем. Красотою молимся. Красотою объединяемся» - говорил великий художник и мыслитель Николай Константинович Рерих. И он был абсолютно прав, все тайники жизни открываются нам только с расширением сознания, с осознанием Красоты, а значит и светлая, чистая мысль, должна быть основой всех дерзаний. Нужно отбросить все нагромождения предубеждённости и поверхностного суждения, но окинуть взглядом сердца всю ширь полотна жизни. Сама Радость человеческого сердца, сияет в оправе Красоты и можно видеть как грусть и угрюмость, ожесточённость и гнев ближнего, сменяется спокойствием и доброжелательством и пониманием, что в нервозности, гневливости и злобе не приходит верное решение. Не будет отвлечённостью, если человек подумает о красоте в своём каждодневном быте, сама жизнь в семейном укладе подсказывает вехи гармоничного жития. Красота явленая в делах, при всей бережливости, будет залогом верного преуспеяния, ведь выполняемая работа, должна нести в себе посыл полезного результата. Так пусть вереница ваших дел прекрасных, затронет уже готовых принести дальнейшую пользу с еще большим успехом. Цветок результата, распускается только в заботливом труде, нужно это помнить, ибо немало попустительства и тёмного допускает человеческое сознание и всё возводимое рушится.
Выражение красоты найдёт в сознании каждого человека свои определённые образы. Пусть эти образы перейдут от туманных очертаний, к ясным и живительным краскам, которые будут формировать стремление к совершенным образам, к совершенным мыслям, к совершенной жизни. Преображение каждого из нас, играет важную роль в жизни всего человечества. Нет обособленной личности от остальных живущих на Земле, единство пронизывает невидимыми нитями всех нас. Семья - прообраз единства человечества и в этом заключена большая ответственность каждого из нас, в приложении энергии духа в деятельность всей жизни.
Не забудем в дни ненастные, в дни печали и переживаниях разных событий, что под знаменем Красоты и Радости дух устремляется к победоносным вершинам, ибо для него нет непроходимых трудностей. Соберём всё мужество, всё волевое устремление в прохождении испытаний каждого момента жизни!

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Зов к прекрасному.

Сообщение Надежда Лебедева » 25 янв 2016, 08:48

Марат писал(а):Выражение красоты найдёт в сознании каждого человека свои определённые образы. Пусть эти образы перейдут от туманных очертаний, к ясным и живительным краскам, которые будут формировать стремление к совершенным образам, к совершенным мыслям, к совершенной жизни. Преображение каждого из нас, играет важную роль в жизни всего человечества. Нет обособленной личности от остальных живущих на Земле, единство пронизывает невидимыми нитями всех нас. Семья - прообраз единства человечества и в этом заключена большая ответственность каждого из нас, в приложении энергии духа в деятельность всей жизни.
Не забудем в дни ненастные, в дни печали и переживаниях разных событий, что под знаменем Красоты и Радости дух устремляется к победоносным вершинам, ибо для него нет непроходимых трудностей. Соберём всё мужество, всё волевое устремление в прохождении испытаний каждого момента жизни!


Марат, спасибо Вам, Ваша Прекрасная душа, которую я имею счастье знать уже несколько лет - в Ваших вдохновляющих искренних строках.


Вернуться в «Творчество участников Форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей