Вышла в свет книга «Дети нового сознания»

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Евгений
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:29

Вышла в свет книга «Дети нового сознания»

Сообщение Евгений » 01 янв 2017, 19:00

http://www.found-helenaroerich.ru/news/ ... sember.php
https://mwind.ru/

Вышла в свет книга «Дети нового сознания»

Дети нового сознания: Научные исследования. Публицистика. Твор­чество детей: сб. – М.: Международный Центр Рерихов, 2016. – 592 с., ил.
Международный Центр Рерихов выпустил сборник «Дети нового сознания», который стал своеобразным итогом научно-исследовательской и про­светительской деятельности Центра, осуществляемой на протяжении последних 17 лет в сотрудничестве с учеными, педагогами и обще­ственными деятелями, по изучению и осмыслению такой важной про­блемы, как новое космическое сознание у детей. Авторами публикуемых материалов высту­пили ученые и педагоги, писатели и журналисты и, конечно, сами дети, творче­ство которых широко представлено на страницах издания.
Глубокое осмысление проблемы детей нового сознания как явления кос­мической эволюции человечества позволяет значительно расширить наши пред­ставления о человеке и его связях с Космосом, по-новому взглянуть на внутренний мир ребенка, формы его выражения. Явление этих детей ставит перед обществом важнейшие задачи, связанные с необходимостью изменения всей системы образования и воспитания на основе сочетания новых педагогических подходов и лучших накоплений классической педагогики. Данное издание также поднимает вопросы защиты и охранения подрастающего поколения от жестоко­го воздействия современной цивилизации, уделяя особое внимание детям нового сознания, что особенно актуально для современной России.
Книга адресована широкому кругу читателей: педагогам и родителям, уче­ным и студентам, представителям государственных и общественных организаций, занимающимся вопросами обучения и воспитания, а также всем интересующие­ся проблемой необычных детей, которые пытаются изменить наш мир к лучшему.
Печать данного издания была осуществлена за счет средств, собранных по предзаказам. В связи с этим, Международный Центр Рерихов благодарит всех, кто способствовал выходу книги, оформив предзаказ на нее, а также интернет-магазин «Горный ветер», осуществивший организационную работу.

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость