Всемирный День Земли в Данилове (Ярославская область), 2008

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Всемирный День Земли в Данилове (Ярославская область), 2008

Сообщение Надежда Лебедева » 14 апр 2020, 08:10

Всемирный День Земли в Данилове (Ярославская область), 2008

https://www.youtube.com/watch?v=X5GKX7la_Q4

2008 год был объявлен Генеральной ассамблеей ООН «Международным годом планеты Земля». Президент РФ В.В.Путин своим Указом поддержал эту инициативу. Активное участие в мероприятиях, посвященных Году Земли, приняли и ярославцы.

В области прошел просветительский экомарафон «Планета Земля – наш общий дом». Его организаторами выступили департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, Центр анимационного творчества «Перспектива»», Ярославское Рериховское общество «Орион» (при поддержке Музея истории города Ярославля и Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А.Некрасова). Цели экомарафона – привлечь внимание взрослых и детей к проблемам сохранения природных и культурных богатств планеты, способствовать воспитанию у подрастающего поколения бережного отношения к окружающему миру и чувства ответственности за будущее Земли.

В рамках экомарафона в Ярославской области впервые отмечался Всемирный День Земли, утвержденный ООН в 1971 году. Этот памятный день напоминает людям о беззащитности планеты, страдающей от экологических катастроф и военных конфликтов, и ответственности людей за ее будущее. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира и сохранению красоты нашего общего дома.

В России церемония «Колокол мира в День Земли» начала проводиться с 1998 года в Международном Центре Рерихов. В настоящее время к празднованию Дня Земли присоединились многие города Центральной России, Сибири, Украины, Белоруссии, Киргизии.

В Ярославле празднование Всемирного Дня Земли прошло в 2 этапа: сначала в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н.А.Некрасова, а затем – в Музее истории города Ярославля.

Всемирный День Земли также отмечался в Даниловской картинной галерее. Предлагаем вашему вниманию репортаж местного телевидения об этом празднике.

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей