13 мая в Минске открылась выставка "Мы - Дети Космоса"

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

13 мая в Минске открылась выставка "Мы - Дети Космоса"

Сообщение Надежда Лебедева » 15 май 2020, 09:15

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

Дорогие друзья!

13 мая в г.Минске, в детской библиотеке №6 имени В.Витки состоялось открытие международной выставки победителей и дипломантов международного конкурса детского рисунка "МЫ-ДЕТИ КОСМОСА".
В какие бы регионы России ни прибыла эта замечательная выставка, будь то крупный город или небольшой посёлок, она приносит с собой необыкновенную красоту и радость, глубокие знания и утверждение вечных и незыблемых истин, являющихся основой для процветания и существования человечества, для будущего нашей планеты. Авторами, и теми мудрецами-наставниками, которые стоят за этими творениями являются ДЕТИ..
_________________________________________________
«Искусство во всех его проявлениях и во всех условных формах всегда будет началом духовным, будящим устремление к красоте, к Высшему, и в этом его главное и величайшее значение»

Елена Ивановна Рерих.
_________________________________________________
«Космос» в переводе с греческого означает «красота», «гармония». Человек является частью космоса, поэтому с рождения в нас заложено чувство прекрасного. Более двух тысяч лет назад древнегреческий философ Платон написал: «От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей – к красивой жизни и от красивой жизни – к абсолютной красоте.»
Однако увидеть космическую красоту может не каждый, а только тот, кто обладает прекрасным, добрым и отзывчивым сердцем.
Мир наших мыслей и чувств – это тоже Космос. У каждого человека он свой, и каждый видит и ощущает окружающее по-своему. Организаторы Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» предложили юным художникам поразмышлять в своих рисунках на тему: «Красота – основа Космоса». В адрес Российской академии художеств поступило более 3000 детских рисунков из 15 стран мира. Самые выдающиеся и талантливые прошли в финал.
И вот эти рисунки в нашей детской библиотеке №6 имени Василя Витки! Наши читатели получили возможность увидеть и оценить прекрасные творения.
Каждая работа сияет мудрым открытием, звучит неподражаемыми аккордами цветовых сочетаний, радует проникновением в таинство Красоты. Многие детские рисунки сопровождаются глубокими пояснениями. Вот некоторые из них. Вслушаемся в музыку детской души:
«Звёзды показывают нам величие и красоту Вселенной, в которой мы – вечные странники, пытающиеся отыскать свою звезду».
«Мы смотрим и любуемся космосом, в то же время космос наблюдает за нами. Как мы находимся внутри космоса, так и космос находится внутри нас. Мы едины с ним, но абсолютно свободны. Мир так прекрасен и хрупок, что не хочется портить его своими дурными мыслями и поступками».
Талантливые дети особенно тонко чувствуют и видят мир. Внимательное и бережное отношение взрослых к духовному миру ребёнка даёт поразительные результаты.
Особый свет излучает картина Гончаровой Валерии «В объятиях Солнца счастливая планета». На ней светило изображено в образе юной леди, которая озаряет мирный пейзаж с рекой. В картине много золотых и жёлтых оттенков, которые обволакивают землю мягким своим теплом. Доверие и любовь воплотились в этой необыкновенной картине.
Науке ещё предстоит открыть космические миры, незримо присутствующие рядом с нами. Но юные художники, ощущая и постигая их сердцем, могут передать в своем творчестве не только их красоту, но и связанные с ней глубокие внутренние переживания, открывая миру взрослых новую космическую реальность.
Каждый день на нашей странице "В Контакте" мы будем представлять несколько картин с нашей выставки и знакомить читателей с комментариями художников. Виртуально вы сможете побывать на выставке и в кукольном театре. Заходите почаще в наше сообщество «Детская библиотека №6 им. В.Витки», у нас много интересных идей и замечательных событий. Все они несут позитив.

С уважением,
сотрудники детской библиотеки №6 им.В.Витки,
г.Минск, ул.К.Либкнехта, 98,
ст.метро"Грушевка",
8017-377-07-21, 8017-231-06-08
Библиотека работает:
пн-птн 10.00-18.00,
выходные: сб, вс.
_____________________________________________
Организаторы мероприятия:
Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих и
Отделение МОО "Международный Центр Рерихов".
_____________________________________________
Выставка продлится до 15 июня.

(Публикация Владимира Попова)

Д1.jpg
Д1.jpg (177.99 KiB) 346 просмотра


Д2.jpg
Д2.jpg (124.46 KiB) 346 просмотра


Д3.jpg
Д3.jpg (95.6 KiB) 346 просмотра


Д4.jpg
Д4.jpg (105.36 KiB) 346 просмотра


Д5.jpg
Д5.jpg (107.51 KiB) 346 просмотра

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей