Л.И. Монасыпова. Возможности Живой Этики и Аюрведы в сохранении здоровья детей (видео)

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Л.И. Монасыпова. Возможности Живой Этики и Аюрведы в сохранении здоровья детей (видео)

Сообщение Надежда Лебедева » 22 май 2020, 14:57

Л.И. Монасыпова. Возможности Живой Этики и Аюрведы в сохранении здоровья детей (видео)

С 9 по 11 октября 2018 года в Центральном Доме ученых РАН в Москве прошла Международная научно-общественная конференция «Учение Живой Этики и его актуальность в современном мире».

Организатор конференции – Международный Центр Рерихов.

Соорганизаторы: Российская академия естественных наук, Российское философское общество, Международная Ассоциация Фондов Мира, Центральный Дом ученых РАН, Благотворительный Фонд имени Е.И. Рерих, Международный комитет по сохранению наследия Рерихов, Международный Совет рериховских организаций имени С.Н. Рериха.

Кандидат медицинских наук Лилия Ильгизовна Монасыпова (Ташкент, Узбекистан) в докладе «Возможности Живой Этики и Аюрведы в сохранении здоровья детей» обратила внимание на потенциал Живой Этики в обеспечении гармоничного развития детей, сохранении их физического, психического и духовного здоровья. Указанные в Живой Этике направления, обеспечивающие здоровье детей, включают: формирование нравственных принципов, осознание духовной природы человека, приобщение к искусству и мировой культуре, исследование психической энергии здорового человека, потенциала сердечной энергии и силы мысли, возможностей применения для поддержания здоровья определенных растительных препаратов. Докладчик рассказала о соответствии ряда положений Живой Этики и Аюрведы и отметила, что один из путей введения в научный оборот Живой Этики может лежать через изучение традиционной медицины.

Подробнее о конференции на сайте Международного Центра Рерихов:
http://www.icr.su/rus/conferencies/2018 ... entsii.php

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=6701

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=8JZ1cOx ... e=emb_logo

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей