Свидетельства одаренных детей о Тонком мире

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9793
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Свидетельства одаренных детей о Тонком мире

Сообщение Надежда Лебедева » 05 июн 2020, 09:35

При исследовании тонких энергий особо заботливое внимание необходимо обратить на свидетельства одаренных детей, которые утверждают, что у них бывают странные видения – звездочки, огоньки и т. д. Чуткие дети младшего возраста часто замечают явления тонких существ, внимательные воспитатели могут судить об этом по быстрым странным взглядам детей, словно наблюдающих нечто необъяснимое. "Можно заметить, как радостно открываются глаза ребенка, когда его движения и восклицания о сокровенном бережно поддержаны" (Агни-Йога, 457). К сожалению, очень редко встречаются заботливые матери; чаще ребенка высмеивают и запугивают. С малых лет нужно готовить для жизни чуткие организмы и этически дисциплинированные сознания.

В своих наблюдениях наука могла бы получить много важных сведений или, по меньшей мере, намеков от детей, которые своим непосредственным сознанием могут легче прикоснуться к Тонкому Миру. Конечно, подходить к детям надо с полным доверием, чтобы не отпугнуть их или не навязать свои собственные представления.

Р. Рудзитис. "Психическая Энергия – путеводная звезда человечества".
IX. "Проблема исследования Психической Энергии".
"Мир тонких энергий"

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей