Выставка рисунков юных индийских и российских художников «Н.К. Рерих - Мастер гор»

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Helen
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 17:26

Выставка рисунков юных индийских и российских художников «Н.К. Рерих - Мастер гор»

Сообщение Helen » 09 окт 2020, 18:31

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «Н.К. РЕРИХ – МАСТЕР ГОР»

Сегодня, в день 146-й годовщины со дня рождения Николая Константиновича Рериха, ММТР представляет виртуальную выставку рисунков юных индийских и российских художников «Н.К.Рерих - Мастер гор».

На выставке представлены работы участников Международного детско-юношеского Фестиваля «Россия – Индия: от сердца к сердцу». Фестиваль начал свой путь в 2017 году в Индии, в усадьбе Рерихов в гималайской долине Кулу, где почти 20 лет жила великая русская семья Рерихов.

В экспозицию вошли работы индийских детей - воспитанников детской Академии искусств имени Е.И. Рерих Международного Мемориального Треста Рерихов и учащихся школ гималайской долины Кулу. Творчество российских детей представлено работами юных художников из пяти российских городов - победителей региональных конкурсов фестиваля «Россия-Индия: от сердца к сердцу». В рисунках выражено восхищение творчеством Николая Рериха, который в своих картинах открыл России и всему миру красоту и величие Гималаев - таинственной горной страны.

Николай Рерих любил красоту, воплощал её в своих картинах и завещал эту красоту будущим поколениям. Выставка «Николай Рерих – Мастер гор» является ярким свидетельством того, что искусство и труд Мастера, как отмечал Джавахарлал Неру, «…продолжают жить и в действительности являются более долговечными, нежели человеческая жизнь....».

Подробнее: http://irmtkullu-rus.com/novosti/nkrerih---master-gor/

Видео:
https://youtu.be/pbuU1ols2S8

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей