Выставка "Симфония великого Космоса" в Международном Центре научной и технической информации

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Выставка "Симфония великого Космоса" в Международном Центре научной и технической информации

Сообщение Надежда Лебедева » 19 фев 2021, 11:08

ВЫСТАВКА «СИМФОНИЯ ВЕЛИКОГО КОСМОСА» В МЕЖДУНАРОДНОМ ЦЕНТРЕ НАУЧНОЙ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

Молимся звуками и образами Красоты.
Живая Этика. Зов


Космос звучащих красок, творческих озарений, фантазии и полета распахнулся перед зрителями новой выставки Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса» 9 февраля 2021 года. В конкурсе, учрежденном в 2016 году Благотворительным Фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным Центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств, за четыре года его проведения приняли участие более 20 тысяч детей из 27 стран мира. Темой прошлого 2020 года, вдохновившего ребят снова взяться за кисточки и краски, создавая неземные образы, стала «Симфония великого Космоса».

«Звуки иных миров», «Прелюдия Космоса», «Космический оркестр красок», «Цветные звуки многогранной Вселенной», «Музыка космоса первой любви», «Симфония Мира», «Музыка Вечности»… В работах детей предстал одухотворенный Космос, наполненный живым звучанием, где сердце человека, открытое навстречу Беспредельности, звучит ей в унисон.

Гостеприимно распахнул в этот день свои двери Международный центр научной и технической информации (МЦНТИ), собрав гостей, откликнувшихся на мудрость и красоту детского творчества. Директор МЦНТИ Юрий Валентинович Лончаков, российский космонавт, герой России, в своем приветственном слове поведал гостям выставки о незабываемых впечатлениях, которые испытывает человек, побывавший в Космосе. «Космос не может быть некрасивым», – сказал он. «Я горжусь, что именно в нашем Международном центре научной и технической информации открылась эта выставка. Она поражает своей глубиной и красотой рисунков и комментариями к ним. Дети стремятся к прекрасному, а это значит, что они будут настоящими гражданами нашей великой страны – России», – подчеркнул Юрий Валентинович.

Подробнее: https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=6920


nGWcNwbU9Ao.jpg
nGWcNwbU9Ao.jpg (275.17 KiB) 252 просмотра

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей