Окрыленные мечтой о прекрасном будущем

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Окрыленные мечтой о прекрасном будущем

Сообщение Надежда Лебедева » 21 мар 2021, 12:04

Окрыленные мечтой о прекрасном будущем

VI Всероссийская научно-практическая конференция для молодежи «Красота – путь к совершенству», организованная Иркутским региональным отделением Международной Лиги Защиты Культуры, Рериховским культурным творческим объединением и гимназией № 44 г. Иркутска, состоялась 27 февраля 2021 года.

В шестой раз гимназия № 44 гостеприимно распахнула свои двери для юных участников научно-практической конференции. В этом году статус конференции повысился, он стал Всероссийским с международным участием. В ней участвовали представители из Белоруссии, Туркмении, Татарстана, Курской области, Хакасии, Санкт-Петербурга, из городов и сел Иркутской области. Конференция проходила в очно-заочном формате. Было прислано 100 заявок. К участию допущено 73 работы: 44 очных и 29 заочных. Они распределились по двум номинациям: проект и исследовательская работа – 49, реферат и сочинение – 51. Ребята трудились по 4 направлениям:

● Развитие нравственности – будущее человечества – 24 работы,

● Красота, это один из путей совершенствования человека – 47 работ,

● Прекрасные мысли – прекрасное будущее – 21 работа,

● Красота Духовного подвига на примере Великих Учителей человечества – 8 работ.

С приветственным словом к участникам конференции обратились доцент ИРНИТУ, член Союза художников России Дмитрий Владимирович Дорохин и кандидат педагогических наук, методист Центра развития дополнительного образования детей Татьяна Викторовна Нарулина. Они рассказали о великом значении красоты в эволюции человечества и пожелали успешной работы конференции.

Заседание секций проходило в доброжелательной, творческой обстановке. Жюри задавало сложные, подчас неожиданные вопросы, а конкурсанты уверенно и находчиво отвечали на них. Иногда вопрос относился ко всем участникам секции, и тогда возникала заинтересованная творческая беседа на самые возвышенные темы. Для подведения подведение итогов разошлись в хорошем настроении: жюри – довольное высоким уровнем докладов, а участники – с надеждой на победу.

Ожидание большинства ребят оправдалось. Все участники были поделены на возрастные группы. Среди младших школьников призерами стали: Ульяна Дырмовская из школы им. Королькова А.М., героя РФ, г. Ангарск; Никита Афонин из МБОУ НШ-ДС 16, г. Байкальск; Мансур Табулдыев и Артем Масько из СОШ 42, г. Иркутск; Владислав Бойко из СОШ № 21, г. Иркутск; Виктор Купреев из гимназии № 44 г. Иркутска.

В средней возрастной группе на пьедестал почета взошли: Никита Пакелькин, Олег Князев, Ярослава Соцкова, Арсений Марков, Екатерина Хвалынская – все дети из школы им. Королькова А.М, героя РФ, г. Ангарск; Милана Кобина из МАОУ ЦО № 47, Арина Севастьянова из музыкальной школы № 7, Игорь Горр из гимназии № 44, Мария Ушева из СОШ № 76 – учащиеся Иркутска.

Среди участников старшей возрастной группы победителями стали: Алина Арсентьева СОШ № 42, г. Иркутск; Эльвира Овчинникова, школа им. Королькова А.М, героя РФ, г. Ангарск; Виктория Москвитина из школы № 1, г. Черемхово.

Обладателями Гран-при в каждой возрастной категории стали: Виктория Козлова из гимназии № 44 г. Иркутска, руководитель – Л.И. Дорохина; Матвей Антипин из школы им. Королькова А.М., героя РФ, г. Ангарск, руководитель – О.И. Овчинникова; Алиса Мельникова из МБОУ ШР СОШ № 4, г. Шелехов, руководитель – Н.Д. Бестаева.

Всем участникам были вручены сертификаты и книги «Древнегреческие мифы», а победителям дополнительно подарили наборы открыток с картинами Святослава Николаевича и Николая Константиновича Рерихов, грамоты и медали.

Завершился праздник сердца и ума выступлением ансамбля танца «Дети Солнца» гимназии № 44. Домой разъехались, окрыленные успехом, с творческими планами на будущее. Пускай это будущее будет светлым для всех детей Мира.

Программа конференции
https://icr.su/rus/news/2021/Konferents ... enstvu.pdf

https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=6961


https://www.youtube.com/watch?v=CtwqRJOaBzU

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей