Выставка «Мы – дети Космоса» – новогодний подарок школе Заречного

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Выставка «Мы – дети Космоса» – новогодний подарок школе Заречного

Сообщение Надежда Лебедева » 26 янв 2022, 07:29

Выставка «Мы – дети Космоса» – новогодний подарок школе Заречного

Сразу после новогодних каникул, 12 января 2022 года, в день 115-летия со дня рождения ученого и легендарного конструктора космических ракет Сергея Павловича Королёва, в средней школе № 222 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля г. Заречного Пензенской области состоялось открытие выставки творческих работ победителей и призеров Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».

В школе это уже вторая выставка, предоставленная Благотворительным Фондом имени Е.И.Рерих и Международным Центром Рерихов и организованная Рериховским обществом г. Заречного.

Десятиклассники, пришедшие на открытие выставки, знают о гуманистических и миротворческих идеях Рерихов. Все творчество наших великих соотечественников наполнено Светом знания и красоты. А «Красота», «Гармония» в переводе с греческого – это «Космос».

Юные художники, чьи рисунки представлены на выставке, ощущают свое единство с Космосом. Он для детей – бездонный Океан энергий, в котором все движется, пульсирует, звучит и наполнено радужным сиянием. У каждого автора рисунка внутри – своя вселенная. И как она красива!

Старшеклассники внимательно рассматривали детские работы, напитывались радостью творчества, запечатленной в рисунках. Ребятам 222-й школы знакомо это возвышенное чувство: ведь здесь постоянно проходят выставки творческих работ учащихся художественного отделения. Педагоги помогают детям познавать окружающий мир и себя в этом мире не только через изучение школьных предметов, но и через искусство, творчество. Ведь оно преображает внутренний мир человека, помогает ему становиться лучше, добрее, сердечнее.

И первые отзывы школьников о выставке подтверждают это: выставка им интересна, рисунки их воодушевляют, заставляют задуматься о многом, рождают желание самим рисовать и вызывают чувство гордости за юных участников конкурса, за их возвышенные мысли.

На открытии выставки заместитель директора по воспитательной работе С.И.Кузина в своем приветственном слове выразила огромную благодарность всем организаторам конкурса и выставки «Мы – дети Космоса», обратила внимание ребят на прекрасные космические образы, увиденные сердечным взором каждым автором рисунка.

Как и два года назад, с выставкой познакомятся все ученики школы. А у учащихся художественного отделения есть возможность принять участие в очередном этапе Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса», который стартует 12 февраля 2022 года в день рождения Елены Ивановны Рерих.

Положение о конкурсе
https://found-helenaroerich.ru/konkurs/index.php

Ольга Слепова,
Рериховское общество г. Заречного Пензенской области

Источник: Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих

https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=7293

7_ (1).jpg
7_ (1).jpg (55.27 KiB) 2104 просмотра

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей