В Заречном открылась выставка рисунков «Мы — дети космоса»

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

В Заречном открылась выставка рисунков «Мы — дети космоса»

Сообщение Надежда Лебедева » 10 мар 2022, 07:27

Выставка «Мы – дети Космоса» вдохновляет жителей г. Заречного

Один из творческих центров г.Заречного Пензенской области – центральная городская библиотека – второй раз наполнила свое пространство 40 прекрасными работами победителей и призеров Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса».
Открытие выставки началось с танца в исполнении Данаты Абрамовой под звуки музыки и чтение возвышенных строк М.Волошина и А.Чижевского.
Сотрудница библиотеки Анна Корочкина рассказала присутствующим о единственном в мире детском конкурсе, посвященном космизму, организаторами которого стали Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов при поддержке Российской академии художеств. Партнеры этого уникального творческого проекта – Международный Союз педагогов-художников, Российская академия естественных наук, Ассоциация музеев космонавтики России и Международная Ассоциация Фондов Мира.
В выступлении также было отмечено, что каждый рисунок выражает представление юного художника о Космосе, меняет наши привычные взгляды на окружающую реальность. Постигая космический мир своим сердцем, дети рассказывают нам о нем в рисунках, дарят свои удивительные чувства, мысли и образы.
Погрузиться в космическую атмосферу помогли и поэтические строки И.Бунина и Л.Шакун, прозвучавшие в исполнении участниц творческой площадки библиотеки «ZатоАрбат» Анны Ваняшевой и Виктории Фатевичевой.
Координатор по организации выставок в городах Поволжья, председатель Рериховского общества г. Заречного Ольга Слепова поздравила зареченцев с открытием выставки, рассказала о торжественной церемонии награждения победителей юбилейного V Международного конкурса «Мы – дети Космоса», которая состоялась несколькими часами ранее в этот же день, 25 февраля. Она прочитала свое стихотворение, родившееся благодаря общению с космическими рисунками юных художников, а затем провела экскурсию для учащихся студии изобразительного искусства «Радуга» Дома детского творчества и жителей города Заречного.
Зареченская молодежь принимала участие в арт-рисовании, в изготовлении звездочек из бумаги, а затем ребятам было предложено ответить на вопросы анкеты по выставке «Мы – дети Космоса», выразить свои чувства после знакомства с рисунками. Отзывы были единодушными: ощущение радости, воодушевления, красоты, новые интересные открытия.
Выставка, действительно, красивая и познавательная, наполненная мечтами, философскими размышлениями и вдохновением!

О. Слепова, г. Заречный

https://www.found-helenaroerich.ru/news ... dnglQ5EvT8

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: В Заречном открылась выставка рисунков «Мы — дети космоса»

Сообщение Надежда Лебедева » 10 мар 2022, 07:31

В Заречном открылась выставка рисунков «Мы — дети космоса»

https://www.youtube.com/watch?v=E8RRiJa4tkU


Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей