Подготовлена к печати книга "Дети нового сознания"

Все больше к нам приходит детей "из будущего", из Новой Эпохи, непохожих на остальных. В чем роль родителей в этом случае, как не дать погубить обществу Прекрасный Цветок грядущего? Такие вопросы будут обсуждаться в темах этого подфорума

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Подготовлена к печати книга "Дети нового сознания"

Сообщение Надежда Лебедева » 11 авг 2016, 13:36

"Дети нового сознания"

Международным Центром Рерихов подготовлено к печати издание, которое по праву можно назвать уникальным, не имеющим аналогов в мире. В подготовленном сборнике впервые целостно и концептуально освещается проблема необычных детей, называемых в России «детьми нового сознания». Авторами материалов выступили ученые и педагоги, писатели и журналисты и, конечно, сами дети, творчество которых широко представлено в сборнике.
Глубокое осмысление проблемы детей нового сознания как явления космической эволюции человечества позволяет значительно расширить наши представления о человеке и его связях с Космосом, по-новому взглянуть на внутренний мир ребенка, формы его выражения. Явление этих детей ставит перед обществом важнейшие задачи, связанные с неизбежностью изменения всей системы образования и воспитания на основе сочетания новых педагогических подходов и лучших накоплений классической педагогики. Данное издание также поднимает вопросы защиты и охранения подрастающего поколения от жестокого воздействия современной цивилизации, уделяя особое внимание детям нового сознания, что особенно актуально для современной России.

Книга адресована широкому кругу читателей: педагогам и родителям, ученым и студентам, представителям государственных и общественных организаций, занимающимся вопросами обучения и воспитания, а также всем интересующимся проблемой необычных детей, которые пытаются изменить наш мир к лучшему.
Идейным вдохновителем данного издания и его руководителем была Людмила Васильевна Шапошникова, академик РАЕН и РАКЦ, заслуженный деятель искусств РФ, генеральный директор Музея имени Н.К. Рериха, президент Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих. Книга посвящена ее памяти.

Помощь в издании

Друзья! Без вашей помощи данное уникальное издание вряд ли увидит свет. Общая сумма затрат на тираж 1500 экземпляров составляет 522 620 рублей. Средства планируется собрать до середины сентября 2016 года, чтобы выпустить книгу к конференции, посвященной 90-летию Л.В. Шапошниковой, которая пройдет 8 – 11 октября 2016 года в Музее имени Н.К. Рериха.

Внести свой вклад в издание книги вы можете следующим способом: оформить предзаказ книги по значительно сниженной цене (570 рублей) с доставкой либо самовывозом в интернет-магазине «Горный ветер». https://mwind.ru/catalog/books_on_pre_o ... soznaniya/

Информация о собранных средствах по предзаказам будет регулярно размещаться на сайте «Горного ветра».

http://www.found-helenaroerich.ru/deti/ ... nanija.php

Вернуться в «Дети Нового Сознания - особенности воспитания»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей