Онлайн-лекция «Елена Петровна Блаватская в зеркале писем Елены Ивановны Рерих»

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Онлайн-лекция «Елена Петровна Блаватская в зеркале писем Елены Ивановны Рерих»

Сообщение Надежда Лебедева » 24 июн 2022, 09:29

Онлайн-лекция «Елена Петровна Блаватская в зеркале писем Елены Ивановны Рерих»

Всегда сложно говорить о реформаторах, пророках, вестниках космической эволюции, которые приходят на нашу планету, чтобы мир стал лучше, чище, добрее. Их бескорыстная деятельность по сдвигу закосневшего человеческого сознания, направленная на объединение всего человечества в единую семью, настолько не укладывается в устоявшиеся догмы, что в лучшем случае современники считают их шарлатанами и лжецами.

Вестник, будучи Посланником Учителей человечества, находится на таком высоком уровне духовного развития, что обыденное сознание не в состоянии охватить и осмыслить весь его масштаб и уникальность. Поэтому возникла идея посмотреть на одного из Вестников космической эволюции, каковым была Елена Петровна Блаватская, глазами другого Вестника – Елены Ивановны Рерих. Ибо в своих письмах и статьях она писала не только о многострадальной жизни, но и подвиге, совершенном Е.П. Блаватской, которая в своих главных трудах передала знание Востока всему человечеству. Не случайно «Голос Безмолвия», «Разоблаченная Изида», «Тайная Доктрина» стали настольными книгами как для целого ряда представителей науки, так и для обычных людей.

Е.И. Рерих говорила, что в будущем необходимо достойно почтить имя нашей великой соотечественницы, этого Великого Духа – Елены Петровны Блаватской. Быть может, время уже настало?

Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое пройдет в онлайн-формате.

Лекция состоится 26 июня 2022 года (воскресенье) в 13:00 (московское время).

Лектор: Татьяна Салиховна Расулова, кандидат философских наук, профессор Государственной консерватории Узбекистана (Ташкент).

Трансляция на YouTube-канале Международного Центра Рерихов:

https://www.youtube.com/watch?v=hsM2NJX ... b_imp_woyt

https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=7432

Вернуться в «Теософия: используем опыт, учимся на ошибках»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей