Сомнительные пьесы Владимира Кехмана

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 10239
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Сомнительные пьесы Владимира Кехмана

Сообщение Надежда Лебедева » 16 июн 2017, 20:25

Сомнительные пьесы Владимира Кехмана
Сбербанк обратился к правоохранительным органам с настоятельной просьбой довести, наконец, до логического завершения уголовное дело против известного бизнесмена и театрального деятеля Владимира Кехмана.
23.05.2017
Источник: https://rucompromat.com/articles/somnit ... ra_kehmana

Он по-прежнему сидит одновременно на двух директорских креслах – Михайловского театра в Северной столице и Новосибирского театра оперы и балета. Поэтому без конца летает в Питер из Новосибирска и обратно, пишет портал НГС-Новости.

Владимир Кехман, как поговаривают в творческих кругах, как никто другой умеет сближаться с различного рода чиновникам. К примеру, приводят в пример министра культуры России Владимира Мединского. Как сообщают СМИ, в частности, Лента.ру. Именно благодаря протекции и даже приятельским отношениям Кехмана с главой минкульта, тот стал руководителем сражу двух крупных театров страны и до сих умудряется совмещать свои должности. И это после таких грандиозных скандалов, из-за которых иные давно бы на нары загремели. Близок театрал и к спикеру Совета Федерации Валентине Матвинко. Они знакомы уже много лет, еще со времен губернаторства Валентины Ивановны в Северной столице. Так, Кехман в свое время продал аж 20 процентов своей банановой компании банку Санкт-Петербург. А, как известно, одним из мажоритарных акционеров банка является Сергей Матвиенко – родной сын третьего ныне человека в государстве. Да и Михайловский театр Кехман заполучил благодаря ее мощному лоббированию. В деловых кругах Петербурга существует версия, что экс-губернатор "отдала" Кехману Михайловский театр, якобы, только благодаря просьбам сына. Но сейчас над Владимиром Абрамовичем, похоже, настолько сгустились тучи, что ни один чиновничий зонтик его не спасет. У Матвиенко своих дел по горло, и вряд ли она будет себя лишний раз пачкать связями с такой сомнительной личностью. А у Мединского и вовсе уже полминистерства арестовано. Тут самому бы ноги унести без криминальных последствий. Так что, придется Кехману, скорее всего, решать свои проблемы самостоятельно.

Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей