Сын Михаила Боярского вступился за Волгоградский симфонический оркестр

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Сын Михаила Боярского вступился за Волгоградский симфонический оркестр

Сообщение Надежда Лебедева » 01 авг 2017, 11:15

Сын Михаила Боярского вступился за Волгоградский симфонический оркестр
https://vnews34.ru/tema/7956-syn-mikhai ... kestr.html

Сергей Боярский, сын известного артиста Михаила Боярского, будучи депутатом Государственной думы, намерен оказать помощь Волгоградскому симфоническому оркестру. По данным информационного агентства Волгоград News, к депутату от Санкт-Петербурга Боярскому обратились жители Волгограда.
В своем письме они попросили народного избранника заступиться за местный симфонический оркестр, который был создан в городе на Волге ровно тридцать лет назад. В обращении к парламентарию говорится, что за время существования коллектива ведущие солисты были удостоены почетных званий, а один из концертных циклов — президентского гранта. Окрест-постоянный участник различных конкурсов, фестивалей и других мероприятий как российского, так и международного масштаба. Однако власти Волгоградской области приняли решение расформировать симфонический оркестр, с чем музыканты категорически несогласны.
Сергей Боярский направил губернатору региона Андрею Бочарову депутатский запрос с требованием разъяснить ситуацию. Такой же запрос получил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей