«Музейный провал» РВИО в башне Громовой

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

«Музейный провал» РВИО в башне Громовой

Сообщение Надежда Лебедева » 30 сен 2017, 19:17

«Музейный провал» РВИО в башне Громовой
http://smolnarod.ru/politroom/muzejnyj- ... -gromovoj/

На этой неделе в культурной жизни Смоленска произошло весьма странное событие. Смолянам показали "реэкспозицию" музея в башни Громовой, к обновлению которого общественность готовили долго и основательно. Предстоящие перемены Российское военно-историческое общество (РВИО), взявшее башню в пользование, начало анонсировать еще в феврале. С 24 июля музей был закрыт и готовился предъявить смолянам новое, столичное качество музейных услуг. Ожидалось, что на открытие музея приедет сам министр культуры Владимир Мединский. Не приехал, и теперь понятно почему. +
Смоляне стали свидетелями не только уничтожения одного из самых лучших музеев города и области, но и наглого очковтирательства, когда откровенную халтуру преподносят, как великое достижение. Наша редакция неоднократно обращала внимание общественности на готовящуюся аферу, которую затеяли некоторые смоленские чиновники от культуры под крылом губернатора и совместно с представителями РВИО. К сожалению, сбылись все наши худшие опасения.+

Итак, в понедельник, 25 сентября, после двухмесячной "реэкспозиции" и громогласной рекламной кампании, состоялось открытие как бы обновленного музея в крепостной башне Громовая, которая теперь принадлежит Российскому военно-историческому обществу (РВИО).

Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей