Не стать геростратами Культуры

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева


Надежда Лебедева
Сообщений: 9806
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Не стать геростратами Культуры

Сообщение Надежда Лебедева » 21 фев 2016, 12:34

Встретилось в одной из групп:

Александр Кононов
Ещё по поводу Дневников. Активное участие в публикации Дневников Е.И. Рерих принимал тот самый Музей Востока. Наивно полагать, что они, будь их воля, не опубликовали бы и остальные записи ранее назначенного Еленой Ивановной Рерих срока. Похоже, что для них вообще не имеет значения то, что завещали Рерихи. Это можно проследить и по ситуации с 288 картинами С.Н. Рериха, которые Музей Востока удерживает незаконно и вопреки воле С.Н. Рериха. И в случае общественного статуса Музея Рериха, завет Рерихов стоит им поперек горла и они стремятся его нарушить. А чиновники Минкульта (подчеркиваю - НЕ ГОСУДАРСТВО, а некоторые чиновники) поддерживают это вероломство.

Именно поэтому и завещан был общественный Музей, чтоб чиновники не распоряжались по своему усмотрению и вопреки воле Рерихов их Наследием. Ведь не секрет, что к власти порою приходят те, для кого нет ничего святого.

Всё было продумано мудро и Людмила Васильевна Шапошникова сумела эти мудрые распоряжения выполнить и дать направление для действий тем, кто продолжает дело Рерихов.

И горе тем, кто сейчас поверил в сладкие чиновничьи песни, т.к. останутся у разбитого корыта, брошенные после того, как больше не смогут служить чьим-то, идущим вразрез с заветами Рерихов, интересам.


Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей