И. Кобзон сообщил о своем выходе из экспертного совета и коллегии при Минкультуры

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9774
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

И. Кобзон сообщил о своем выходе из экспертного совета и коллегии при Минкультуры

Сообщение Надежда Лебедева » 07 дек 2017, 14:27

Кобзон сообщил о своем выходе из экспертного совета и коллегии при Минкультуры

Артист подчеркнул, что "не хочет мириться с субъективностью экспертного совета" и с "конъюнктурными решениями коллегии министерства"


МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Народный артист СССР, первый заместитель комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон сообщил о своем выходе из состава экспертного совета и коллегии при Минкультуры.
"Я публично направил министру культуры [Владимиру Мединскому] письма с уведомлением о том, что я выхожу и из экспертного совета, и из состава коллегии", - сказал политик во вторник в ходе заседания думского комитета по культуре.
Свое решение он аргументировал тем, что члены экспертного совета, который отвечает в том числе за присвоение почетных званий артистам со всех регионов России, по его мнению, принимают решения необъективно.
"Мы, члены экспертного совета, понятия не имеем, кто эти артисты из Якутии, из Забайкалья, из других мест, и безжалостно их вычеркиваем, а они очень важны для культуры в своем регионе", - отметил Кобзон.
Он подчеркнул, что "не хочет мириться с субъективностью экспертного совета" и с "конъюнктурными решениями коллегии министерства".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4785593

Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей