О запасниках Государственного Музея Востока с позиций энергетического воздействия предметов искусства

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9802
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

О запасниках Государственного Музея Востока с позиций энергетического воздействия предметов искусства

Сообщение Надежда Лебедева » 23 май 2016, 18:53

Новые тенденции на полюсе «против МЦР» породили и новую цель – разрушить созданный Святославом Николаевичем Музей им. Н.К.Рериха и Международный Центр Рерихов, ставшие крупным культурным центром в России. Слова «закрыть», «изъять», «наказать», «ликвидировать» все чаще и чаще звучат в письмах, в массовом порядке поступающих в различные инстанции. И то, что полюс «против» направил свои усилия против музея, где хранятся картины великих художников и ценные предметы искусства, говорит о том, что вышеупомянутый полюс имеет еще одно название, в котором и заключена причина всего того, что сейчас происходит в рериховском движении. «Мы приступили, – сказано в Живой Этике, – к распространению советов о лучших способах хранения мировых сокровищ. Мы знаем, что силы тьмы приложат все усилия, чтобы воспрепятствовать этому спешному указу. Силы тьмы отлично понимают, сколько мощных эманаций излучают предметы искусства. Среди натисков тьмы такие эманации могут быть лучшим оружием. Силы тьмы стремятся или уничтожить предметы искусства, или, по крайней мере, отвратить внимание человечества. Нужно помнить, что отвергнутое, лишенное внимания произведение не может излучать свою благотворную энергию. <...> Смысл претворения мысли в произведение очень глубок, иначе говоря, он является притягательным магнитом и собирает энергию. Так каждое произведение живет и способствует обмену и накоплению энергии. Среди Армагеддона вы можете убедиться, насколько оказывают воздействия произведения искусства». В Живой Этике все названо своими именами. Энергетический механизм, связанный с искусством и представленный в этом фрагменте, заслуживает большего внимания, чем это кажется кому-либо. Энергия есть первопричина всех явлений и процессов, происходящих в Мироздании. ФАКК и Музей Востока удерживают до сих пор большую коллекцию (288) картин Н.К. и С.Н. Рерихов, по юридическому праву принадлежащих МЦР, который в течение 15 лет не может добиться их возвращения. Большинство картин этой коллекции обитают в запасниках этого Музея. В то время как картины, находящиеся в МЦР, не только все время экспонируются в самом Музее им. Н.К.Рериха, но и демонстрируются в передвижных выставках по всей России. Как оценить эту ситуацию с точки зрения вышепроцитированного фрагмента? Как отнестись к тем «рериховцам», которые выступают против того, чтобы эти картины были возвращены в МЦР и задействованы в передвижных выставках, а не умирали энергетически в запасниках Музея Востока? Кому так называемые «рериховцы» в этом случае помогают, кому сочувствуют? Пустые и лживые слова, которые они пишут в своих письмах об интересах народа, лишенного, по их мнению, наследия Рерихов, в реальности не имеют никакого основания.

Л.В. Шапошникова, "Рериховцы" против Рерихов

Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей