Мединский выступил за приватизацию разрушенных памятников

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9793
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Мединский выступил за приватизацию разрушенных памятников

Сообщение Надежда Лебедева » 01 июн 2016, 12:40

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал инициативу губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, предложившего приватизировать разрушенные памятники культуры в районах, не пользующихся туристическим спросом.

Дрозденко, выступая на заседании, посвященном 250-летию Гатчинского дворца в Ленинградской области, выступил с идеей приватизировать разрушенные памятники культуры в районах с небольшим туристическим потоком.

Власти Приморья обратились в полицию из-за повреждения городища XII века
"Нужно разрешить приватизацию этих памятников, чтобы восстановленный объект имел доступ для туристов. После приватизации и реставрации частный собственник обязан на какое-то количество времени предоставить помещения памятника культуры для осмотра туристов",- предложил Дрозденко.

Мединский поддержал эту инициативу, назвав вопрос приватизации подобных объектов "ключевой проблемой".

"У нас тысячи памятников, порядка 130 тысяч, из них 10 тысяч только усадеб и разрушенных дворцов. Возможности для приватизации есть, но правоприменительная практика равна нулю",- сказал министр.

По его словам, необходимо создать четко проработанную программу приватизации разрушенных памятников для вовлечения их в культурную жизнь страны.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20160531/14411573 ... z4AKa2aKts

Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей