Холдинг «Форум» Дмитрия Михальченко засветился в скандальном уголовном "деле реставраторов из Минкульта"

Здесь же обсуждаем сущность идей, выдвигавшихся так называемым "НРК" (Национальным Рериховским комитетом), марионеточным образованием Министерства культуры РФ.

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Холдинг «Форум» Дмитрия Михальченко засветился в скандальном уголовном "деле реставраторов из Минкульта"

Сообщение Надежда Лебедева » 29 июл 2016, 13:01

...Надо отметить, что холдинг «Форум» Дмитрия Михальченко засветился еще в одном скандальном уголовном деле о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию культурных объектов. В рамках этого уголовного дела были арестованы замглавы Минкульта Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры России Борис Мазо, директор ФГУП «Центрреставрация» Олег Иванов, а также топ-менеджеры АО «Балтстрой» Александр Коченов и Дмитрий Сергеев.
Двое последних считались доверенными людьми Дмитрия Михальченко. Между тем бизнес Дмитрия Михальченко был всегда тесно связан с Федеральной службой охраны (ФСО). Его бизнес-партнер Николай Негодов в 1990-е работал в ФСБ по Петербургу и Ленобласти. В те же годы в этом же региональном управлении трудился и экс-глава Федеральной службы охраны (ФСО) Евгений Муров, ушедший на пенсию в этом году.

Источник: "Таможня сдает добро"
https://www.gazeta.ru/social/2016/07/26/9712901.shtml

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Холдинг «Форум» Дмитрия Михальченко засветился в скандальном уголовном "деле реставраторов из Минкульта"

Сообщение Надежда Лебедева » 29 июл 2016, 13:03

В деле Минкульта появился пистолет с глушителем

Оружие и склад боеприпасов были обнаружены во время обысков в одной из фирм холдинга "Форум", принадлежащего миллиардеру Дмитрию Михальченко.

Доказательная база по делу о хищениях чиновниками Минкульта миллионов рублей пополнилась огнестрельным оружием. Следователи ФСБ нагрянули с обысками в контору "Единый центр документов" в Петербурге, входящую в группу компаний "Форум" миллиардера Дмитрия Михальченко. Там и был обнаружен пистолет, глушитель и более 300 патронов различного калибра.
По данным Лайфа, обнаруженный пистолет марки Rhoner Sportwaffen SM чаще всего используется для подачи сигналов, но, учитывая, что вместе с ним был обнаружен глушитель, эксперты не исключают, что он мог быть переделан в боевой.
— Знающему человеку несложно переделать пистолет в боевой. Однако нужно учитывать тот факт, что это оружие на один, два, три раза. Велика вероятность, что он взорвётся в руках после первого же выстрела. Профессионалы за такое оружие не берутся, — поделился с Лайфом эксперт в области оружия. Пистолет в присутствии свидетелей изъяли и передали экспертам для проведения баллистический экспертизы.
Миллиардер Дмитрий Михальченко по делу Минкульта не проходит. На него заведено другое производство — за контрабанду алкоголя. Как ранее сообщал Лайф, в конце марта бизнесмену предъявили обвинение в незаконной перевозке через границу России с Германией двух контейнеров с редким и весьма дорогим алкоголем. Что же касается нашумевшего дела Минкульта, то там основными фигурантами являются замминистра Культуры Григорий Пирумов, его подчинённый Борис Мазо, глава подведомственного Минкульту ФГУП "Центр реставрации" Олег Иванов и бизнесмены Никита Колесников, Дмитрий Сергеев и Александр Коченнов, фирмы которых участвовали в качестве подрядчиков при выполнении реставрации.


Статья полностью: https://life.ru/t/новости/879234/v_diel ... shitieliem

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Холдинг «Форум» Дмитрия Михальченко засветился в скандальном уголовном "деле реставраторов из Минкульта"

Сообщение Надежда Лебедева » 29 июл 2016, 13:08

«Неприкосновенных с каждым днем все меньше»


... Расследование привело к задержанию Михальченко. С его компанией «Балтстрой» связана и другая громкая история с арестом заместителя главы Минкульта Григория Пирумова. По версии Следственного комитета, в ходе реставрации крепости в Изборске Псковской области были похищены 200 миллионов рублей, выделенных из бюджета.

Источник: "Накопленному верить. Глава ФТС пополнил ряды видных чиновников, у которых прошли обыски"
https://lenta.ru/articles/2016/07/26/tamozhennik/


Вернуться в «Разрушительная деятельность Министерства культуры, направленная против Музея имени Н.К. Рериха и не только»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей