О техниках исполнения желаний, или Духовная бухгалтерия

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9806
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

О техниках исполнения желаний, или Духовная бухгалтерия

Сообщение Надежда Лебедева » 09 апр 2016, 16:45

О ТЕХНИКАХ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ или ДУХОВНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ

(Касается "Транссерфинга реальности" В. Зеланда, практик визуализации", всевозможных тренингов и т.д. Автор статьи - Алексей Ступенька)


Счастье и благополучие, которые человек может иметь в жизни, обусловлены количеством его благочестивой кармы - этакой духовной валюты.

Сам же процесс воплощения кармы, т.е. процесс ее перевода из потенциального состояние в проявленное является чем-то вроде "обналичивания" или списывания соответствующего вида кармы со счета.

Закон сохранения говорит о том, что если в одном месте прибыло, то в другом должно убавиться. То же самое касается и благоприятной кармы.

Если благочестие расходуется на воплощение желаний, на получение удовольствия и т.п. Значит количество оставшейся духовной валюты на счету уменьшается.

А потому рано или поздно может быть достигнуто такое состояние, когда благочестивой кармы не хватит на что-то более важное.
И в критический момент ее может не хватить для того, чтобы сохранить семью или отношения с близкими, работу или имущество, избегнуть несчастного случая или смягчить его последствия, получить удачу или знание, сохранить здоровье или жизнь... для всего этого тоже нужна благочестивая карма.

Разные люди обладают разными, но, в любом случае, ограниченными запасами этого вида кармы. И она не возникает сама по себе из ниоткуда или просто потому, что нам так хочется.
Благочестивая карма – это всегда результат благочестивой деятельности.

В Библии говорится: "Что посеешь, то и пожнешь".

Чтобы пожинать что-то хорошее - нужно также и сеять что-то хорошее, а не только опустошать закрома прошлых благочестивых поступков.

Если расход (т.е. потребление) превышает приход (т.е. пополнение) благочестивой кармы посредством свершения благочестивых дел, тогда лишь вопрос времени, когда на духовном счету, от которого зависит благополучие человека, возникнет дефицит средств.
И тогда закономерно приходят болезни, неудачи, несчастья, страдания, деградация...

Причем, этот закон одинаково хорошо работает не только для одного человека, но и для группы людей, страны, человечества... - для коллективной кармы свойственны те же законы, что и для индивидуальной.

А теперь задумаемся: какое отношение и мировоззрение доминирует в современном обществе, какая насаждается культура, ценности и цели?
В основном, паразитарно-потребительские.
Чему учат многочисленные эзотерическо-психологические тренинги? Как оправдывать, увеличивать и удовлетворять склонность к потребительству. Как эффективнее залезть в закрома (как личные, так и коллективные) и побольше списать... не оглядываясь на последствия и не задумываясь о цене.

Целенаправленно культивируемые эгоизм, корысть и потребительство + техники, увеличивающие эффективность усилий по списанию духовных средств. Вот примета нашего времени.

Стоит ли после этого удивляться усилению тех негативным процессов, которые происходят в последнее время, включая распад семей, болезни, стихийные бедствия, катастрофы, войны... - мы сами, уровень нашего сознания, а также профанация и безграмотное использование древних знаний стали причиной тех негативных тенденций, которые мы наблюдаем в личной жизни, в мире и в обществе.

Доходит и до того, что техники перестают работать. Человек ходит на курсы, все исправно делает, но все равно не может получить ни обещанного счастья, ни здоровья, ни денег, ни благополучия... - потому что на счету уже пусто.
Ведь техника работает только тогда, когда есть что обналичивать, когда на ее воплощение хватает благочестивой кармы. Но именно об этом нюансе обычно и недоговаривают тренеры и новоявленные авторы многочисленных методик.
Они недоговаривают о том, что только лишь потребляя и не занимаясь при этом благочестивой деятельностью, человек постепенно исчерпывает свою благочестивую карму. Они недоговаривают о том, к чему это ведет, и что ждет такого человека или общество. Все остальное - лишь вопрос времени.

Поэтому хотелось бы пожелать:

- Пожалуйста, не будьте легкомысленны, не позволяйте играть на не самых высоких чувствах и потребностях, не давайте манипулировать вами. Не покупайтесь на щедрые обещания малограмотных и безответственных людей. У всего есть цена. В крайнем случае – не продешевите.

- Не забывайте делать добрые дела. Не скупитесь на них. От них пополняется не только ваша личная благочестивая карма, но и благоприятная карма общества, карма страны, в которой живете вы, ваши близкие и ваши дети.

- Если хотите - потребляйте, обналичивайте, но, пожалуйста, будьте не только потребителями, но и производителями.

Вернуться в «"Не раскрывайте случайных книг..."»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей