К вопросу о М.В. Дороговой

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

К вопросу о М.В. Дороговой

Сообщение Надежда Лебедева » 12 фев 2017, 17:56

Герман Косырев

Сайт "Новости теософии"
http://theosophy.news/

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: К вопросу о М.В. Дороговой

Сообщение Надежда Лебедева » 13 фев 2017, 16:24

Герман Косырев Вопрос: Нельзя ли пояснить, каким образом "они пытаются протащить"?

Да, можно (и даже нужно) объяснить, если не ясно. В ответе Минкульта Президенту МЦР Темирканову от 10.10.2016 г., подписанному господином Аристарховым В.В. написано: «Обеспечить возможность нахождения общественных рериховских организаций в особняке Лопухиных в Малом Знаменском переулке». Однако под личиной рериховских организаций работают в том числе и оккультные секты. Например секта Сидорова учителелями которого была указанные выше Дорогова и Костомарова была им названа «Мир через культуру» (рериховский лозунг) и он в течении долгого времени проповедовал под прикрытием рериховской философии — вот это самое учение неотамплиеров «Параклетианство». Сейчас сторонницей Сидорова и его учения является Н.А. Тоотс, которая пропагандирует его на своих встречах. Там были указаны статьи, где всё это подробно рассматривается — «Неотамплиеры против теософии и рериховского движения. Часть 1. Сидоров В.М., Костомарова Н.М.» (http://theosophy.news/неотамплиеры-против-часть-1/) и «Неотамплиеры против теософии и рериховского движения. Часть 2. История одной аудиозаписи» (http://theosophy.news/неотамплиеры-против-часть-2/)

Тоотс тоже использует рериховское движение в своих целях и присутствует практически на всех встречах ГМВ и МИСР. Если пожелания господина Аристархова исполняются, то и госпожа Тоотс под видом рериховской организации проникает в усадьбу Лопухиных. Где и воцаряется во всей красе «Великий Астральный Учитель Ра» который и давал якобы «Тайные учения Иисуса» и «Параклетианство», как развитие и продолжение Агни-Йоги. Никуда ходить далеко не надо будет. Приходящего в Центр Рерихов там же сразу и будут заражать всей этой дрянью — эти так называемые «рериховские организации».

Читайте там всё есть в статьях. Это личные слова Тоотс:

«Итак, учитель говорил в 70-х годах, вот через Костомарову: ... «Из любви и уважения к ним…» К Рерихам. «Нельзя сосредотачиваться на их прославлении...».

Дальше учитель говорит: «Мы хотели дать Агни-Йогу всему человечеству, но к сожалению этого не получилось. Имеется много искажений Учения светлыми последователями, есть намеренные искажения тёмными. Сейчас новая эпоха, эпоха приуготовления сознания человечества к пришествию духа истины, духа мудрости Святого Параклета, завещанного нам Христом. Духа Утешителя пошлю вам, сказал Христос апостолам. А вот это время наступает, энергии святого Параклета уже касаются ауры земли. Именно этими касаниями, вызваны усиления атмосферических явлений на земле, а также на Солнцах и на звёздах. Человечеству дан огонь, очаг Света, церковь, насыщенная божественными энергиями Космоса. Готовому идти посвятительным путем Христа можно сказать, что в таинстве воскресения каждый год новые силы духовных эманаций низливаются на землю. С ним можно говорить…»

«Неотамплиеры против теософии и рериховского движения. Часть 2. История одной аудиозаписи» (http://theosophy.news/неотамплиеры-против-часть-2/)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО (из Сидорова)

1) Костомарова заявляет о подмене учения АЙ Параклетианством:

«Можно ли назвать Учение Параклета религией будущего? Думаю, что нет. Термин «религия», как мне кажется, здесь неуместен. Духовная волна Параклета пронижет всё. Произойдёт раскрытие тайного и сокровенного, что есть в христианской церкви, любой светлой религии вообще.

— Но попытка такого синтеза, — сказал я, — уже предпринята в Агни Йоге, интегральной йоге Ауробиндо Гхоша, да и других нерелигиозных, а точнее говоря, надрелигиозных духовных учениях нашего века.

— Вы правильно сказали: попытка. Это лишь первый подход к раскрытию тайны, но ещё не раскрытие тайны. А что касается Учения Параклета, то оно явит собой синтез всех синтезов».

Знаки Христа // Сидоров В.М. Знаки Христа. — М.: Худож. лит., 2000. С.92.

2) Мошенничество по замена АЙ на Параклетианство:

«Так же и Учение Параклета не является отрицанием Агни Йоги. Более того, в определённом смысле слова это — его продолжение и развитие на новом этапе».

Провозвестие Параклета // Космическая Йога // Сидоров В.М. Знаки Христа.
— М.: Худож. лит., 2000. С.391.

3) «Остановить Ученье Параклета
Теперь уж невозможно никому».

Сидоров В.М. Страна Параклета.

И т. д. и т. п.

http://theosophy.news/сидоров-знаки-христа/


Вернуться в «"Не раскрывайте случайных книг..."»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей