Стипендиаты Благотворительного фонда им. Е.И. Рерих

Неисчислимые грани Прекрасного - давайте соберем их в этом подфоруме знаменитые и малоизвестные произведения искусства, отсветы Высших Миров в нашей жизни, то, что приносит в нее Смысл и подлинную Радость

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Стипендиаты Благотворительного фонда им. Е.И. Рерих

Сообщение Надежда Лебедева » 11 фев 2018, 09:25

В Оренбуржье даст концерт известный виолончелист Федор Амосов

16 февраля в филармонии состоится третий концерт абонемента «Вечера с камерным оркестром»
В программе - известные произведения классиков в исполнении Камерного оркестра областной филармонии. Прозвучат «Серенада для струнных» Мечислава Карловича, Концерт № 1 для виолончели, ля минор и вторая симфония Камиля Сен-Санса, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Фёдор Амосов является стипендиатом международных благотворительных фондов Спивакова, Ростроповича и Рериха. У виолончелиста есть публикации переложений десятков пьес и сонат (композиторов Грига, Бреваля, Дворжака, Прокофьева, Польдини, Шуберта, Чайковского, Семёнова, Ибера и т.д.), а также собственных произведений в издательствах Wiltshire Music Company и OvationPress. В марте 2014 года был издан его очередной диск «Reveries» на Centaur Records с пьесами «на бис» русских, советских и европейских композиторов.

http://orki.ru/index.php?r=news/article&id=55783

Amocov_15181538289424_00.jpg
Amocov_15181538289424_00.jpg (15.57 KiB) 1364 просмотра

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Стипендиаты Благотворительного фонда им. Е.И. Рерих

Сообщение Надежда Лебедева » 15 сен 2019, 12:59

В Московской консерватории исполнят музыку стипендиата Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих, композитора Даниила Посаженникова

20 сентября 2019 года впервые на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории проект «Геометрия звука» представит Сверхцикл, концерт №2 «Движение» - http://www.found-helenaroerich.ru/news/

На вечере прозвучат сочинения композитора, стипендиата Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих, Даниила Посаженникова, а также авторские импровизации участников проекта.

«Движение» — вторая часть Сверхцикла «Геометрия звука», который выделяет одну из сторон геометрии. Сверхцикл — это семь концертов, по одному в год. Смысл «сверх» в том, что концерты не только подчиняются одному замыслу, но последовательно его разрабатывают на разных уровнях. Каждый концерт — только часть целого сочинения, которое когда-нибудь будет сыграно целиком. Семь партитур. Семь концертов. Семь лет. Одно сочинение.

Профессиональные академические музыканты сыграют вместе с исполнителями на этнических инструментах. Рояль, арфа, вибрафон, скрипка, саксофон прозвучат в сочетаниях с мандолиной, домрой, аккордеоном, а также тибетскими поющими чашами.

ok-GMV4idDw.jpg
ok-GMV4idDw.jpg (68.85 KiB) 1176 просмотра

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Стипендиаты Благотворительного фонда им. Е.И. Рерих

Сообщение Надежда Лебедева » 15 окт 2019, 21:53

Концерт стипендиата Фонда имени Е.И.Рерих, пианиста Н.Кузнецова в Московской консерватории

Дорогие друзья, Благотворительный Фонд имени Е.И. Рерих приглашает на концерт лауреата международных конкурсов, стипендиата Фонда, пианиста Николая Кузнецова.

Фортепианный вечер ассистента-стажера Московской консерватории состоится 23 октября в день рождения Святослава Николаевича Рериха, выдающегося художника и общественного деятеля безвозмездно передавшего из Индии в Россию творческое наследие своих родителей для создания в Москве общественного Музея имени Н.К.Рериха.

Вечер состоится в концертном зале имени Н.Я. Мясковского.
Начало концерта в 19:00. Стоимость билета 100 руб.

Николай Кузнецов, ученик проф. С.Доренского, один из лучших выпускников Московской консерватории 2019 года. Победитель международных и всероссийских фестивалей, Николай Кузнецов представляет свой сольный концерт в родных стенах. Пианист ведет активную гастрольную деятельность и принимает участие в программе «Всероссийские филармонические сезоны».

Программа концерта.

1 отделение: П.И. Чайковский. "Времена года", Ор.37-bis.

2 отделение: Л. Бетховен. Соната №8 "Патетическая", Ор.13;
Шуберт-Лист. "Серенада", "Лесной царь";
С.В.Рахманинов. Музыкальные моменты, Ор 16, № 3, № 6.

Источник: Сайт Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=6418

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Стипендиаты Благотворительного фонда им. Е.И. Рерих

Сообщение Надежда Лебедева » 07 ноя 2019, 12:19

В Таллине (Эстония) под Знаменем Мира прошел концерт стипендиатов Благотворительного Фонда имени Е.И. Рерих. Фоторепортаж

3 ноября 2019 года в одном из красивейших залов средневекового Таллина состоялся фортепианный концерт «Под Знаменем Мира», приуроченный к 30-летию со дня основания в Москве общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=6478


Вернуться в «Еще одно мгновенье Красоты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей