Пианист Атанас Куртев о Музее, искусстве и философии Рериха и Скрябина (28.04.2017)

Неисчислимые грани Прекрасного - давайте соберем их в этом подфоруме знаменитые и малоизвестные произведения искусства, отсветы Высших Миров в нашей жизни, то, что приносит в нее Смысл и подлинную Радость

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Евгений
Сообщений: 489
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 11:29

Пианист Атанас Куртев о Музее, искусстве и философии Рериха и Скрябина (28.04.2017)

Сообщение Евгений » 01 апр 2019, 14:33

Пианист Атанас Куртев о Музее, искусстве и философии Рериха и Скрябина (28.04.2017)

https://www.youtube.com/watch?v=_mYl1BQWWrQ

28 апреля 2017 года в общественном Музее имени Н.К. Рериха состоялся концерт болгарского пианиста с мировым именем Атанаса Куртева. Концерт проходил в поддержку Музею. Сразу после концерта маэстро дал интервью для журнала "Культура и время", в котором рассказал о своем восприятии Музея, об искусстве и философии Николая Рериха, о музыке Скрябина и о том, какое место оно занимает в его жизни.

Когда интервью еще длилось, в Музей ворвались представители государственного музея Востока с группой "людей в черном" без опознавательных знаков. Начался захват Музея.
***
Профессор Анастас Куртев – один из крупнейших специалистов в творчестве Александра Скрябина, академик, профессор Национальной музыкальной академии имени Панчо Владигерова (София, Болгария). Профессор А. Куртев провел более 1300 концертов во многих странах Европы и Азии, выступая в качестве солиста на известных мировых сценах.

Атанас Куртев удостоен высших наград Союза болгарских музыкальных деятелей – «Хрустальная лира» и «Золотая лира», Гран-при «Золотая муза» за вклад в развитие российско-болгарских культурных связей, а также награду Союза журналистов Болгарии «Золотое перо». В 2010 году Указом президента России музыкант награжден медалью А.С. Пушкина за большой вклад в развитие культуры.

Вернуться в «Еще одно мгновенье Красоты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей