Картинные галереи и художники (сайт)

Неисчислимые грани Прекрасного - давайте соберем их в этом подфоруме знаменитые и малоизвестные произведения искусства, отсветы Высших Миров в нашей жизни, то, что приносит в нее Смысл и подлинную Радость

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Картинные галереи и художники (сайт)

Сообщение Надежда Лебедева » 07 дек 2021, 14:53

Картинные галереи и художники

https://gallart.by/

Уважаемые посетители. Данный сайт является образовательным некоммерческим проектом, основной целью которого является приобщение пользователей Интернета к культурному наследию человечества в области живописи, художественное просвещение и образование, ознакомление с творчеством выдающихся художников.
Наш сайт дает возможность прикоснуться к шедеврам мировой живописи, являющимися достоянием всего человечества.
В разделе «Музеи» представлены коллекции картин из собраний музеев и картинных галерей мира: Австрии (Галерея Альбертина, Галерея Бельведер, Музей Леопольда), Великобритании (Галерея Тейт Британ, Лондонская Национальная галерея, Картинная галерея Далвич), Германии (Берлинская картинная галерея, Дрезденская галерея старых мастеров), Нидерландов (Музей Винсента Ван Гога), Франции (Лувр, Музей Орсе, Музей Мармоттан-Моне), России (Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Государственная Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина), США (Метрополитен Музей, Коллекция Фрика, Национальная галерея искусства), других стран.
Мы попытались дать представление не только о таких популярных музеях, как, например, Лувр или Эрмитаж, но и о менее известных картинных галереях, обладающих коллекциями подлинных шедевров живописи.
В разделе «Художники» собраны работы живописцев различных жанров, стилей и направлений.
Восхищаясь творчеством знаменитых и выдающихся художников (Леонардо да Винчи, Рафаэля, Караваджо, Данте Габриэля Россетти, Гюстава Курбе, Клода Моне, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Амедео Модильяни, Ивана Константиновича Айвазовского, Константина Алексеевича Коровина, Илью Ефимовича Репина, Архипа Ивановича Куинджи, Василия Дмитриевича Поленова и многих-многих других), мы постарались не забыть и тех, кто в свое время не был оценен по достоинству, но внес свой вклад в развитие мировой культуры.
Сайт постоянно обновляется, добавляются новые картинные галереи, работы художников.
В настоящее время на сайте представлено более 52 500 картин из собраний различных картинных галерей, а также биографии и произведения выдающихся художников, большинство из которых имеют разрешение не менее 700*700 px и их можно совершенно свободно скачивать.
Нам важно ваше мнение, которое позволит сделать сайт более интересным и информативным.
Просим высказывать свои пожелания и предложения в разделе «Отзывы, предложения». Мы будем рады любому отзыву.

Отзывы можно оставить здесь: https://gallart.by/otzyvy-kommentarii.html

Вернуться в «Еще одно мгновенье Красоты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей