Елена Войнова: время Ангелов

Неисчислимые грани Прекрасного - давайте соберем их в этом подфоруме знаменитые и малоизвестные произведения искусства, отсветы Высших Миров в нашей жизни, то, что приносит в нее Смысл и подлинную Радость

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Елена Войнова: время Ангелов

Сообщение Надежда Лебедева » 02 фев 2017, 13:18

Елена Войнова: время Ангелов

Тема ангелов – любимая в её творчестве.

Почему? По словам Елены, ангелы на её картинах – это не только небесные сущности, но и крылатые порывы человеческой души, наши светлые помыслы.

Елена Войнова освоила немало творческих профессий. Работала художником-бутафором в театре кукол, преподавала живопись и композицию в школе искусств, работала старшим научным сотрудником в Художественно-историческом музее г. Кинешмы, реставратором темперной живописи в Костромском музее «Ипатьевский монастырь».


Ученый-востоковед А.Л. Баркова отметила, что в картинах Е. Войновой присутствует чудесная психология своеобразия. Художники разными языками пытаются изобразить Высший мир. Большинство из них интуитивно выбирают небесно-синий цвет. На картинах Е. Войновой – много огоньков, которые являются символом духовного огня.
Художник Елена Войнова рассказывает, что несколько лет назад, когда тема ангелов пришла в её творчество, не все были готовы воспринять её. Сейчас, как утверждает Елена, ангелы востребованы.
«Ангел» в переводе с греческого означает «Вестник». Значит, можно сказать, что пришло «Время Вестников» или «Время Знания».
Кому-то образы на картинах Е. Войновой кажутся сказкой, кому-то – тонкой реальностью, до которой смогла подняться художница и стремится приблизить нас.

«Время ангелов» – такое название Елена дает всем своим выставкам, имея в виду, что наступил час ангелов, которые помогут современному человечеству выбраться из пучины греха, обмана, насилия.
Ее выставки прошли во многих городах России: Москве, Юрьевце, Костроме, Иванове, Данилове, Угличе, Ярославле, Караганде, Коломне.
Смысл своих работ Елена Войнова видит в нравственном преображении зрителей, которые, соприкасаясь с ее творчеством, образно говоря, пробуждают в себе ангелов.

http://www.liveinternet.ru/users/3341029/post381339346/



Вернуться в «Еще одно мгновенье Красоты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей