Коронавирус. Карантин. Эпидемия

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9777
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Коронавирус. Карантин. Эпидемия

Сообщение Надежда Лебедева » 20 мар 2020, 08:50

Людмила Мамзелева

Коронавирус. Карантин. Эпидемия.

Пожалуй сегодня это самые употребляемые слова. С каждым днём все больше людей высказывается по этому поводу, делится своими мыслями, советами, даёт рекомендации, лайв-хаки.

Не останусь в стороне и я, поскольку имею мысли по этому вопросу.

Пережив первый шок от осознания мысли "что вот оно дошло и до нас" , люди стали на эту тему шутить, придумывать весёлые картинки, что конечно вселяет оптимизм. Чувство юмора всегда нас поддерживало.

Кто-то относится к происходящему как к проблеме вселенского масштаба, переживая страхи и своими мыслями развивает панику. Ну а большинство людей из моего окружения видит во всем происходящем новые возможности.
И это самый главный плюс , того что с нами всеми случилось.

"Засев в карантине" мы стали общаться , у нас есть время позвонить друг другу, написать письма. Родители и дети проводят вместе много времени.

Реакцией моих коллег на сообщение , что три недели точно мы будем сидеть дома, была радость от того, что наконец мы прочтём все те книги, которые планировали прочесть , но откладывали; мы напишем новые экскурсии, мы пересмотрим фильмы, образовательные лекции, сделаем ремонт, разберём дома завалы, повыкидываем старые вещи и много чего полезного сделаем для себя и близких.
Музеи , театры, образовательные контенты выкладывают в свободный доступ свои виртуальные экскурсии, постановки, программы.
Люди щедро делятся всем этим друг с другом.

Мы поддерживаем друг друга. Коронавирус нас сплотил.

За день от двух моих знакомых прилетела информация , что можно записаться в волонтеры и помогать, тем кто нуждается.
Оставшись без возможности зарабатывать сейчас тем, чем мы привыкли , мы ищем новые возможности.
Я слышала от людей , которые хорошо образованы, что они готовы идти подработать курьером и вообще ищут альтернативные возможности заработка!

Для меня это означает , что Эпидемия показывает каждому из нас уровень собственной гордыни и гибкости. Готовность перестроиться, признать себе, что жизнь может резко измениться, резко и на неопределенный срок.
Она меняется, наша жизнь. Но не останавливается!

Она может быть совершенно другой , непривычной, незнакомой. Но она будет продолжаться во что бы то ни стало. Возможно каждому из нас придётся от чего-то отказаться, но точно каждый станет делать то, на что способен.

Карантин -возможность заглянуть внутрь себя, заняться тем, что ты должен был бы делать по своей природе, по призванию души!
Что любишь, что нравится, к чему есть способности.

Я даже подумала , что неважно почему все это случилось , руками людей ли создана первопричина или нет, но все это похоже на то, что Вселенная вот так сразу решила задать вопрос КАЖДОМУ "кто ты? Зачем ты здесь на самом деле?"
Конечно, рано или поздно что-то подобное должно было произойти.

Людям приходила информация и через семью Рерихов и через другие источники, о том что грядёт новая эпоха, приходят новые энергии на Землю. Огненные энергии ! И не все будут способны их ассимилировать. Нужно готовить своё сознание к этому процессу.
Готово ли человечество -скоро узнаем.

Думаю, распространение вируса , не что иное как очередной эволюционный этап человечества. Время преображения и тела и духа людского.
Планета как будто решила отдохнуть от нас , приостановив нашу деятельность, посадив нас по домам !
Шутка ли , за время карантина в Италии в Венеции из-за отсутствия туристов и навигации экологическая обстановка изменилась на столько, что в водоемы вернулись рыбы, птицы.

Планета в очередной раз нам показала, что она живая, самообновляющаяся система.
И я думаю, верю, нам всем в очередной раз дан шанс!

То ли ещё будет?

Надежда Лебедева
Сообщений: 9777
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Коронавирус. Карантин. Эпидемия

Сообщение Надежда Лебедева » 08 апр 2020, 11:01

ИСКУССТВО и КРАСОТА - вот лучшие средства от всех вирусов, не важно с короной они или без - все они низкочастотные образования и проникают через нашу ауру, только если их частота соответствует ей. А произведения искусства поднимают наши вибрации и делают их несовместимыми с вирусной инфекцией. Когда-нибудь люди это поймут и для профилактики эпидемий на улицах будет звучать прекрасная классическая музыка, а экраны билбордов вместо рекламы будут показывать прекрасные произведения искусства и красивые фото природы. А на улицах везде будут вазоны и клумбы с живыми цветами...

(Публикация Сергея Родника)

Надежда Лебедева
Сообщений: 9777
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Коронавирус. Карантин. Эпидемия

Сообщение Надежда Лебедева » 25 апр 2020, 09:03

Н.К. РЕРИХ. МУДРОСТЬ РАДОСТИ

Расцвет искусства и науки является разрешением житейских кризисов. Именно он обращает упадочное перепроизводство к более высокому качеству. Именно он заставляет людей задуматься над проблемами жизни, которые могут быть разрешены через мост прекрасного. Именно он окрыляет тех людей, которые иначе, под неволею условностей, обращаются в Панургово стадо. Словом, расцвет искусства и знания одухотворяет достоинство личности человеческой. Как это старо, и как это нужно сейчас, когда разрушительные силы так действенны. Именно теперь ни на минуту нельзя забыть о преимуществах истинно культурных эпох, чтобы, опираясь на эти «грехи» прошлого, мужественно направляться в будущее.


Вернуться в «Интересные факты. Статьи и фильмы на разные темы, близкие теософии и Агни-Йоге»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей