Сообщение Правления Международного Центра Рерихов 18.07.2018

Ссылка на Петицию: https://www.change.org/roerichmuseum

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Сообщение Правления Международного Центра Рерихов 18.07.2018

Сообщение Надежда Лебедева » 19 июл 2018, 15:02

Сообщение Правления Международного Центра Рерихов

Дорогие друзья, соратники, единомышленники!

Благодарим вас за сердечный отклик на Обращение Правления Международного Центра Рерихов (МЦР) к российской и международной общественности от 3 июля 2018 года!

Как вы помните, 21 июня 2018 года Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы рассмотрел апелляционную жалобу Международного Центра Рерихов и признал незаконным решение налоговой инспекции (ИФНС № 4 г. Москва) о начислении МЦР налогов, пени и штрафов на общую сумму 57 776 524 (пятьдесят семь миллионов семьсот семьдесят шесть тысяч пятьсот двадцать четыре) рубля. Однако суд оставил в силе решение налоговой инспекции в части взыскания с Международного Центра Рерихов штрафа за несвоевременную уплату НДФЛ в размере 1 085 115 (один миллион восемьдесят пять тысяч сто пятнадцать) рублей.

Более четверти века тому назад, 26 апреля 1992 года, Святослав Николаевич Рерих через рериховские организации России и других независимых государств обратился ко всем, кому дорого наследие наших великих соотечественников, с напутствием: «Защищайте Международный Центр Рерихов, помогайте его сотрудникам, не позволяйте никому мешать его работе».

Верные этому напутствию многочисленные друзья МЦР всегда оказывали существенную поддержку и помощь нашей общественной организации в ее многоплановой культурной деятельности.

И сегодня только благодаря вашей помощи Международному Центру Рерихов удалось за очень короткий срок собрать необходимую сумму для погашения штрафа. Теперь, после его оплаты, МЦР получил возможность в свете выполнения постановления суда, признавшего незаконным решение ИФНС № 4 по г. Москве, начать действия по снятию ареста со всех своих счетов и имущества.

После известных событий, произошедших 28 и 29 апреля 2017 года, в ходе которых Министерством культуры и Государственным музеем Востока был вероломно захвачен и разрушен общественный Музей имени Н.К. Рериха, а наследие Рерихов и все имущество, принадлежащее МЦР, было изъято, нам с вами предстоит пройти долгий и непростой путь, цель которого – восстановление деятельности общественного Музея имени Н.К. Рериха.

Сегодня и в будущем путеводными остаются слова С.Н. Рериха, обращенные ко всем нам: «Без страха продвигайтесь вперед. Да будут ваши сердца чисты, а помыслы – благородны. Помните, что судьба России в ваших руках. Да будет Свет!».

Правление Международного Центра Рерихов

18.07.2018 г.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=5910

Вернуться в «Сохраним Музей имени Н.К. Рериха - крупнейший общественный музей России!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей