Из книги отзывов Общественного Музея имени Н.К. Рериха в Москве (2005-2006 годы)

Ссылка на Петицию: https://www.change.org/roerichmuseum

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Из книги отзывов Общественного Музея имени Н.К. Рериха в Москве (2005-2006 годы)

Сообщение Надежда Лебедева » 06 авг 2018, 19:06

Из книги отзывов Общественного Музея имени Н.К. Рериха в Москве (2005-2006 годы)

Спасибо за прекрасное, далекое от суетного наших дней. Столько вкуса в создании самого музея. Интеллигентности людей, его обслуживающих. Все вместе – целостность и гармоничность. Спасибо за жемчужину духа, красоты, культуры.
Н.О.Давыдова, Москва
В.П.Арюнита, Николаев, Украина, 25.03.2005 г.

Спасибо Вам за то, что сохраняете великие духовные святыни нашей Земли и всего Космоса. Память о Великих Духах, работа которых поднимает человечество, так нужна нашей цивилизации. Пусть луч их Великого Света сияет над нашей планетой. Нехай живут их имена!
О.П.Бобрицкая, г.Киев, Украина

Магнит красоты, любви, Света поможет России и всей нашей Земле стать прекрасным новым миром счастья и светлого творчества! Этим магнитом является Музей Н.К. и Е.И.Рерих. Огромная благодарность всем, кто помогает музею.
Ольга В., Краснодар, 04.05.2005 г.

Спасибо всем, что музей процветает. Огромная благодарность и дай вам Бог дальнейшего процветания.
Ольга и Александр Мигины, г.Пермь, 04.05.2005 г.

Большая благодарность всем тем, кто сберег и создал бесценные экспонаты для широкого ознакомления с творчеством Великого Ученого и художника Н.К.Рериха.

Поздравляем работников музея с 60-летием Победы!
С.А.Осветитская, В.А.Широченков, ветераны ВОВ,
07.05.2005 г.

С благодарностью, восхищен. Спасибо!
А.А.Березин, 29.05.2005 г.

Мне очень понравился музей. Я никогда не видел таких красивых гор. Какой талантливый художник Н.К.Рерих.
Сорокин Саша, Москва, 01.06.2005 г.

Поражена до глубины души. Спасибо организаторам и хранителям музея.
(Без подписи), г.Саратов, 11.06.2005 г.

Мне очень понравился музей. Приятно думать, что в наше суровое время есть островки мира, добра и искусства вместе с красотой, где мы можем спасти наши души, обрести гармонию и свет. Огромное спасибо всем тем, кто создал этот музей.
Валентина, 13 лет, г. Петрозаводск,
Республика Карелия, 20.07.2005 г.

Мы очень рады, что посетили музей и больше узнали о семье Рерихов. Очень довольны. Спасибо.
Г.И.Тонченко, Калининград и Вильнюс, 20.07.2005 г.

Огромное спасибо за сохранность прекрасного, за возможность прикоснуться к нему.
Т.Ф. и Е.В., Москва, Надым, 25.08.2005 г.

Огромное спасибо. Масса впечатлений. Это чудо мы не забудем никогда. Увозим свои воспоминания и восторг на далекую Камчатку.
Семья Степанчук-Зенченко, 09.09.2005 г.

Музей произвел на нас незабываемое впечатление. Нам кажется, что это один из красивейших и загадочных музеев Москвы.
М.Н.Маркина и В.С.Вдовин,студенты
МИИТ и МГТУ им. Баумана, 20.10.2005 г.

С Великой благодарностью создателям этого музея, посвященного великой семье Рерихов! Низкий Вам поклон, здоровья, благополучия.
В.А.Шуклина, г. Курск, 04.11.2005 г.

Огромная благодарность семье Рерихов за позитивный вклад в историю человечества! Спасибо создателям и хранителям этого музея!
(Без подписи) 25.12.2005 г.

Удивительная атмосфера доброты, умиротворения, тепла и света, исходящая от удивительной личности Н.К.Рериха и людей, хранящих наследие его семьи. Спасибо!
Д.С.Ивановский, учитель из г. Иркутска, 08.01.2006 г.

Самое светлое и огненное место в Москве – ваш музей. Пусть его свет достигнет дальних городов, людей всей планеты. Пусть скорее наступит прозрение Мира!
О., г. Харьков, 11.01.2006 г.

Столько благодарностей и теплых слов уже было написано, и мое огромное спасибо людям, которые с такой любовью занимаются своим делом, станет одним из многих. Но что делать, если, побывав здесь впервые, хочется прийти еще и еще? А еще поделиться с друзьями тем, что в Москве я нашла такое удивительное место, как Ваш музей. Еще раз большое и искреннее спасибо!
Юля, студентка юрфака МГУ, 3 курс


Если мы чаще будем ходить в такие священные места – жизнь наша станет светлее и добрее.
Врач, пенсионер, 31.01.2006 г.

Мы, студенты МГМУ им. Косыгина, выражаем благодарность этому музею за возможность созерцать великолепие изобразительного искусства!!!
(Подпись неразборчива) 08.02.2006 г.

Спасибо за новые впечатления! И возможность прикоснуться к разумному, доброму, вечному. Космос с нами! Космос в нас!
Студенты МГТУ им. Н.Э.Баумана, 26.02.2006 г.

Удивительная энергетика и мастерство художника поражают. Его картины просты и сильны одновременно. Потрясающая игра света и тени. Спасибо за удивительное знакомство с замечательным художником.
И.В. и Г.П. (подписи), пенсионеры

Я восхищена идеями Рериха и его картинами. Каждый день я молюсь за Мир и Любовь во всем Мире, и я рада, что нашла единомышленников. Спасибо!
Настя, 04.03.2006 г.

Потрясающее место! Ощущение Единства и Любви! Мир всем! Восстанавливает! С огромной благодарностью.
Анна, 21.03.2006 г.

Ваш удивительный музей – сильнейший магнит, притягивающий человеческие души к истинной и бессмертной культуре Великой России, которая указывает изумительным творчеством Рерихов дорогу в будущее – Золотой век всей нашей планеты! Сердечная благодарность сотрудникам и хранителям бесценного наследия.
С.П.Дмитриева, г. Симферополь, 28.04.2006 г.

Этот уголок земли русской, а может, и уголок Вселенной – Храм духа! Это мой Дом, куда всегда и отовсюду стремится мое сердце. Да благословенно в веках Дело Учителя!
Е.Резник, г. Ковров, 30.06.2006 г.

Нам с мамой очень понравились красивые картины. Я хочу прийти еще раз.
Неля, 7 лет, июль 2006 г.

Замечательно, что в наши дни можно окунуться в душевную атмосферу семьи Рерихов – одной из великолепных русских семей. Это помогает духовно расти, дает силы и надежду на будущее. Спасибо всем!
Н.В.Прахманева, г. Череповец Вологодской обл.,
08.07.2006 г.

Давно мечтала увидеть картины Рерихов. Ваш музей меня просто потряс. Даже дыхания не хватает, глядя на все это. Я счастлива! Привет всем и долгих счастливых лет!
И.Шмидт. Артистка Камчатского камерного оркестра,
г. Петропавловск-Камчатский, 27.07.2006 г.

Рерих – великая судьба, связывающая Запад и Восток. Желаю создателям и сотрудникам музея всего хорошего!

С уважением,
Президент Монголии (подпись)

Спасибо, сердечная благодарность за такой Оазис Культуры – Красоты-спасительницы! Сознаешь свою личную ответственность за судьбу нашей России, всех народов Земли. Надо трудиться во имя Красоты и Знания! Успеха МЦР во всех его благородных нужнейших начинаниях! Дела его так необходимы! Процветания и расширения его благотворного влияния!
Ревана Эмонора, Израиль, октябрь 2006 г.

Огромное впечатление произвело искусство этого музея! Погружаясь в эти картины, ты чувствуешь необыкновенное чувство радости, любви, благородства, могущества! Я очень благодарна тем, кто создал этот музей! Пусть музей, как лучик солнца, никогда не потухнет!
Романова Алиса, 13 лет, 29.10.2006 г.

http://lib.icr.su/node/307

Вернуться в «Сохраним Музей имени Н.К. Рериха - крупнейший общественный музей России!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей