Сообщение Международного Центра Рерихов 2.04.2019

Ссылка на Петицию: https://www.change.org/roerichmuseum

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Сообщение Международного Центра Рерихов 2.04.2019

Сообщение Надежда Лебедева » 02 апр 2019, 16:45

Сообщение Международного Центра Рерихов

2 апреля 2019 года в Арбитражном суде города Москвы состоялось второе заседание в рамках судебного процесса по заявлению Федеральной налоговой службы в лице ИФНС России № 4 по г. Москве о признании несостоятельным (банкротом) Международной общественной организации «Международный Центр Рерихов».

Напомним, что на первом заседании 24 января 2019 года суд удовлетворил поддержанное ИФНС России № 4 по г. Москве ходатайство МЦР об отложении судебного заседания для предоставления сторонам возможности согласовать порядок и сроки уплаты Международным Центром Рерихов (МЦР) налоговой задолженности и заключения мирового соглашения. К сожалению, вследствие различных бюрократических причин отсрочки, предоставленной судом для подготовки проекта мирового соглашения, оказалось недостаточно. В связи с этим Международный Центр Рерихов на заседании 2 апреля 2019 года опять ходатайствовал об отложении судебного заседания с целью завершения работы по подготовке проекта мирового соглашения. На этот раз представители налоговой инспекции возражали против удовлетворения ходатайства МЦР, однако судья принял решение удовлетворить ходатайство и отложить рассмотрение дела на 24 апреля 2019 года.

В нашем распоряжении осталось ровно три недели для сбора средств, и в связи с этим Международный Центр Рерихов обращается ко всем, кому дорога культура России, в ком живо стремление к торжеству справедливости, помочь МЦР в сборе средств для оплаты 45 млн. рублей.

Только так мы можем сохранить деятельность нашей общественной организации, созданной по инициативе Святослава Николаевича Рериха, для возвращения незаконно изъятого наследия и восстановления деятельности общественного Музея имени Н.К.Рериха.

Выполнение воли Рерихов, выдающихся представителей мировой культуры, сейчас напрямую зависит от сохранения деятельности Международного Центра Рерихов в культурном пространстве России. Для этого МЦР готов рассмотреть все предложения.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=6202

Вернуться в «Сохраним Музей имени Н.К. Рериха - крупнейший общественный музей России!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей