"Кому-то очень нужно, чтобы МЦР разрушился..."

Ссылка на Петицию: https://www.change.org/roerichmuseum

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9806
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

"Кому-то очень нужно, чтобы МЦР разрушился..."

Сообщение Надежда Лебедева » 25 янв 2024, 09:24

Теперь, перебирая в памяти ушедшие годы, я не могу не вспомнить ни одного из них, когда бы на МЦР не обрушивались удары, клевета и так называемая критика наших же «единомышленников». Однако надо сказать, что значительная часть рериховских обществ поддерживала и поддерживает нас и помогает нам. Мы им благодарны. Но нельзя закрывать глаза и на то, что тенденция, возникшая в самом начале по отношению к МЦР, не ослабевает, а усиливается. Кому-то очень надо, чтобы МЦР разрушился. Разрушители всегда слепы и глухи. Слепота их и глухота усиливаются с каждым годом. Лишь немногие рериховцы выступают действенно и эффективно в защиту Учителей, Рерихов и МЦР. Растут в движении ничем не сдерживаемые негативные тенденции.

Тьма проникла в пространство, которое должно было бы считаться оплотом светлых сил. Само движение подгрызает корни того дуба, плодами которого оно питается. Есть такой образ в одной из басен Крылова. Невежество, неустойчивость, амбициозность, слабость мышления, плохая культурная подготовка, неумение разобраться в исторической обстановке, незнание и непонимание положений Живой Этики о космической эволюции человечества, – все это вместе взятое не дает возможности большинству (я не ошибаюсь, именно большинству) участников движения ощутить реальность всего того, о чем они читают (или не читают, а слышат) в книгах, журналах и т.д. Они думают, что борьба Света и тьмы идет где-то в отдалении и не имеет к ним отношения. Все это дает возможность темным проникать в движение, и не только извне, а формироваться и изнутри на основе негативных качеств, уже присутствующих в том или ином человеке.

Л.В.Шапошникова. «Рериховцы» против Рерихов

Вернуться в «Сохраним Музей имени Н.К. Рериха - крупнейший общественный музей России!»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 51 гостей