Онлайн-лекция «Гомеопатия в свете Живой Этики»

Мы всегда останемся доброжелателями всех искренних познавателей. И теософы, и психические исследователи, и спи­ритуалисты, и физиологи, к какому бы лагерю они ни принад­лежали, они являются пионерами науки грядущего. Психичес­кие явления, сила мысли как основа человеческого творчества и прогресса — найдут себе заслуженное место в достижениях эволюции. «Изучай все окружающее», «Познавай без утомле­ний», «Сердце есть бездна», «Крылата мысль».
Множество ободрительных призывов несется из глубины веков. Человеческий кооператив получает поддержку изо всех твердынь и древнего и нового познания.

Н.К. Рерих. Культура и цивилизация. ЗНАК ЭРЫ
http://lib.icr.su/node/752

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Онлайн-лекция «Гомеопатия в свете Живой Этики»

Сообщение Надежда Лебедева » 02 июн 2021, 18:51

Онлайн-лекция «Гомеопатия в свете Живой Этики». Анонс

Человек как микрокосм и подобие Макрокосма в процессе эволюции достигает самосознания и единства со всем Сущим. Это преображение человека происходит через Культуру. Указанный эволюционный путь описывается в философском учении Живой Этики, созданном в сотрудничестве семьи Рерихов с учителями Востока.

Культура, согласно Живой Этике, есть путь восхождения человека к вершинам знания, открытие новых горизонтов, направляющих к более глубокому изучению природы и человека, их тесных связей и взаимодействия.

Огромный интерес вызывают сегодня достижения медицины, и в частности древнейший гомеопатический метод врачевания, который отличается своими особенностями от привычных нам методов аллопатии. В предлагаемой лекции речь пойдет о путях активизации жизненных сил человека в свете исследований основателя гомеопатии Христиана Самуэля Ганемана и философских идей Живой Этики, где проблема здоровья человека решается в соответствии с космическими принципами подобия микро- и макрокосма.

6 июня (воскресенье) в 13:00 (MSK) состоится лекция «Гомеопатия в свете Живой Этики», которая будет проходить в онлайн-формате с использованием программы Zoom.

Лектор: Семикина Ляля Анатольевна – врач-педиатр с 40-летним стажем, врач-гомеопат с 20-летнимм опытом работы, педагог и психолог, соискатель ученой степени кандидата психологических наук, сотрудник Региональной общественной организации «Севастопольский городской фонд Рерихов» (РФ, г. Севастополь).

Для участия в мероприятии просьба присылать заявки по электронному адресу: alla_1998_roma@mail.ru

В заявках просим указать следующую информацию:

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Страна, город, населенный пункт.

3. Организация.

После завершения регистрации вам будет направлена ссылка на онлайн-лекцию в Zoom.

Трансляция мероприятия на YouTube-канале Международного Центра Рерихов:

https://www.youtube.com/watch?v=v5AoTye ... b_imp_woyt

https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=7051

Вернуться в «Кирлианография и другие исследования психической энергии - вехи на пути к науке будущего»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей