Лекторий Международного Центра Рерихов 29 февраля 2020 г.

Мы всегда останемся доброжелателями всех искренних познавателей. И теософы, и психические исследователи, и спи­ритуалисты, и физиологи, к какому бы лагерю они ни принад­лежали, они являются пионерами науки грядущего. Психичес­кие явления, сила мысли как основа человеческого творчества и прогресса — найдут себе заслуженное место в достижениях эволюции. «Изучай все окружающее», «Познавай без утомле­ний», «Сердце есть бездна», «Крылата мысль».
Множество ободрительных призывов несется из глубины веков. Человеческий кооператив получает поддержку изо всех твердынь и древнего и нового познания.

Н.К. Рерих. Культура и цивилизация. ЗНАК ЭРЫ
http://lib.icr.su/node/752

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Лекторий Международного Центра Рерихов 29 февраля 2020 г.

Сообщение Надежда Лебедева » 22 фев 2020, 08:05

Лекторий Международного Центра Рерихов
29 февраля (суббота) 2020 года в 15.30.

Приглашаем на лекцию

«О важности представления Учения Живой Этики как системы научного знания для его применения в современных биологии и медицине»,

лектор – Елена Михайловна Егорова,
доктор химических наук, зав. лабораторией нанопатологии и биомедицинских нанотехнологий ФГБНУ «НИИ общей патологии и патофизиологии» РАН, г. Москва.

Лекция посвящается одной из важнейших тем Учения Живой Этики – Братству Учителей, которое может быть представлено как содружество людей с высокоразвитым сознанием, объединенных высоким стремлением к познанию законов Мироздания и просвещению сознания человечества, желанием помочь ему преодолеть свои беды и избежать катастрофы, грозящей нашей планете. В этом случае Учение Живой Этики можно рассматривать как выражение результатов научного исследования Космоса, природы и человека на основе более глубоких знаний об устройстве мира, которые позволяют использовать скрытые возможности «внутреннего человека» – силу духа и мысли – во благо человечества Земли.

Такое представление Учения Живой Этики может способствовать осознанию современными учеными научной ценности сведений, содержащихся в этом Учении и применению их как для развития теоретических основ в области наук о жизни и человеке, так и для накопления опыта соответствующих экспериментальных исследований. Будут приведены примеры ученых – биологов и медиков – работы которых в последние 30–50 лет давали науке импульсы к выходу за рамки узко вещественного понимания человека и рождали мысль о реальности существования его высших, тонкоматериальных составляющих. Будет подчеркнуто значение научного обоснования нового понимания человека для преодоления страха смерти, для обретения людьми уверенности в своих силах, которые можно приложить для создания правильного, разумного, справедливого устройства жизни на Земле.

В лекции также будет обращено внимание на необходимость активной работы исследователей Учения по поиску фактов и аргументов в пользу расширенного понимания природы и эволюции человека, убедительных для научной молодежи и студентов биологических и медицинских специальностей.

Адрес: Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, к. 1, этаж 3, ауд. 308.

Проезд до станции метро «Рязанский проспект».

Телефон для справок: 8 (915) 15-19-905.

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=6597

Вернуться в «Кирлианография и другие исследования психической энергии - вехи на пути к науке будущего»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей