И.Л. Пластун. Связь современных открытий физики с Учением Живой Этики (видео)

Мы всегда останемся доброжелателями всех искренних познавателей. И теософы, и психические исследователи, и спи­ритуалисты, и физиологи, к какому бы лагерю они ни принад­лежали, они являются пионерами науки грядущего. Психичес­кие явления, сила мысли как основа человеческого творчества и прогресса — найдут себе заслуженное место в достижениях эволюции. «Изучай все окружающее», «Познавай без утомле­ний», «Сердце есть бездна», «Крылата мысль».
Множество ободрительных призывов несется из глубины веков. Человеческий кооператив получает поддержку изо всех твердынь и древнего и нового познания.

Н.К. Рерих. Культура и цивилизация. ЗНАК ЭРЫ
http://lib.icr.su/node/752

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

И.Л. Пластун. Связь современных открытий физики с Учением Живой Этики (видео)

Сообщение Надежда Лебедева » 21 май 2020, 14:25

И.Л. Пластун. Связь современных открытий физики с Учением Живой Этики (видео)

С 9 по 11 октября 2018 года в Центральном Доме ученых РАН в Москве прошла Международная научно-общественная конференция «Учение Живой Этики и его актуальность в современном мире».

Организатор конференции – Международный Центр Рерихов.

Соорганизаторы: Российская академия естественных наук, Российское философское общество, Международная Ассоциация Фондов Мира, Центральный Дом ученых РАН, Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих, Международный комитет по сохранению наследия Рерихов, Международный Совет рериховских организаций имени С.Н.Рериха.

Взаимосвязь достижений современного естествознания с основными положениями философии Живой Этики рассмотрела Инна Львовна Пластун, доктор физико-математических наук, профессор Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина (Саратов). Одним из основных объектов в физических исследованиях является стихия Огня, которая в Живой Этике связана с устремлением мысли (духовный Огонь). Суть Огня состоит в процессе разуплотнения, разрыва связей, перехода от плотного к более тонкому состоянию через напряжение. Результатом этого процесса становится освобожденная энергия связей в виде тепла и света. Проводится сопоставление фундаментальных физических открытий в области электромагнитного взаимодействия с этапами развития и публикации 14 книг учения Живой Этики. Принципы этого учения связаны с основными физическими законами и понятиями, что дает возможность установить концептуальную корреляцию между естественнонаучным и гуманитарным направлениями познания.

Подробнее о конференции на сайте Международного Центра Рерихов:

http://www.icr.su/rus/conferencies/2018 ... entsii.php

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Вернуться в «Кирлианография и другие исследования психической энергии - вехи на пути к науке будущего»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей