Медицина будущего

Мы всегда останемся доброжелателями всех искренних познавателей. И теософы, и психические исследователи, и спи­ритуалисты, и физиологи, к какому бы лагерю они ни принад­лежали, они являются пионерами науки грядущего. Психичес­кие явления, сила мысли как основа человеческого творчества и прогресса — найдут себе заслуженное место в достижениях эволюции. «Изучай все окружающее», «Познавай без утомле­ний», «Сердце есть бездна», «Крылата мысль».
Множество ободрительных призывов несется из глубины веков. Человеческий кооператив получает поддержку изо всех твердынь и древнего и нового познания.

Н.К. Рерих. Культура и цивилизация. ЗНАК ЭРЫ
http://lib.icr.su/node/752

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Медицина будущего

Сообщение Надежда Лебедева » 23 окт 2020, 09:27

Напрасно думать, что психическое лечение поставлено удовлетворительно. Попытки лечения светом или звуком слабы и разрозненны. Никто не занят изучением соответствий аромата к цвету и звуку. Но главная ошибка в том, что почти нет врачей, которые поняли бы соответствие Миров. Без познания этих основ можно погрязнуть в узко материальном плане, но сфера психической энергии касается всех планов. Она может быть познаваема лишь во всей утонченности. Так врач не может говорить об одержании, если он сам не имеет представления о Мире Тонком! Врач не может понимать световое лечение, если он не распознает шкалу красок. Не может распознать утонченную тональность, если кто любит грубейшую музыку. Нельзя прописать лечение ароматами, если кто не может сам распознать их.
Говорю не к унижению врачей, наоборот, хотел бы вооружить их на спасение человечества. Слишком много отравы умножилось. Много средств направлено лишь на разрушение психической энергии, потому не только в городах, но и среди природы уже нарушается прана вторжением нераспознанных токов. Между тем, нужно понять, что человечество не имеет права отравлять атмосферу Земли – оно ответственно за гигиену планеты.
Можно просить врачей отнестись внимательно к пониманию соотношения Миров и к утончению своих чувств. Не может злой говорить о добре. Не может грубый судить об утонченности.


"Аум", 224


i (7).jpg
i (7).jpg (109.76 KiB) 2442 просмотра

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Медицина будущего

Сообщение Надежда Лебедева » 30 окт 2020, 15:44

Книга Вальтера Джона Кильнера «Атмосфера человека (аура)»

Вальтер Джон Кильнер. АТМОСФЕРА ЧЕЛОВЕКА (АУРА) / пер. с англ. — М.: Международный Центр Рерихов, 2008. — 328 с. Перевод с английского А.И. Дьяченко (по изданию Walter John Kilner. THE HUMAN ATMOSPHERE (THE AURA), London, 1920)

Предлагаем вашему вниманию книгу, написанную в начале XX века английским врачом Вальтером Джоном Кильнером (1847–1920). Она является пионерской работой в области научного изучения ауры человека. В ней описан простой способ наблюдения ауры с помощью несложного технического приспособления и собран огромный массив фактического материала, описывающего ауры пациентов лондонской больницы Святого Фомы, в которой работал Кильнер. На примере этих людей автор показывает, что аура может служить прекрасным средством ранней диагностики болезней. Вместе с тем автор делает попытку анализа своих наблюдений с точки зрения физической науки и выдвигает некоторые предположения о природе ауры и возможном механизме аурического зрения.

Книга будет интересна врачам, интересующимся новыми методами медицинской диагностики, психологам и ученым, изучающим природу человеческого сознания, а также всем тем, кто занимается духовным саморазвитием.

На русском языке книга публикуется впервые. Оригинал книги на английском языке принадлежал Е.И. Рерих.

(На сайте МЦР приведен полный текст книги)

https://icr.su/rus/news/icr/detail.php?ELEMENT_ID=6838

aura1.jpg
aura1.jpg (32.49 KiB) 2414 просмотра


Вернуться в «Кирлианография и другие исследования психической энергии - вехи на пути к науке будущего»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей