Что для вас Тонкий Мир?

Модераторы: Valentina, Надежда Лебедева

olex
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 15:20

Что для вас Тонкий Мир?

Сообщение olex » 22 янв 2018, 13:00

Предлагаю в этой теме желающим обговаривать как именно вы воспринимает Тонкий Мир. Как это описано в разных учениях и собственно Учении это чрезвычайно полезно, но интересно как для кого "из первых рук".
Для меня это своего рода тонкая ткань, материя наших чувств и эмоций, пластичная и живая. Она ощутима чисто физически, она темнеет если допускаеш дисгармонию и какую-либо несообразность, светлеет, когда укрепляешь равновесие и может сиять если ощущаешь вдохновение чего то Высшего. Она очень нежна но, углубляясь в осознание её, понимаешь, что эта нежность одновременно имеет неизмеримую силу, и если не держать себя в равновесии эта сила тебя просто уничтожит. Если мысленно лепить из этой материи формы эти формы рано или поздно всегда становятся реальностью. Если идти в сон с пониманием, что будешь там жить и хочешь найти Учителей то после сна всегда есть абсолютно свежее и нестандартное знание и понимание, которое не всегда сразу можно выразить в словах, но в процессе осознаются то одни, то другие грани кристаллов, как правило удивляешься насколько это просто, насколько это прекрасно и как получалось так что оно всегда было от тебя на расстоянии вытянутой руки а ты этого не видел. И ещё есть понимание того что наше физическое тело – только точка, проекция намного более большего Я, которое, проявляясь через эту тонкую материю, неизменной частью которых есть наши чувства, может творить то, что когда-то называлось чудесами а на самом деле просто реальность и психомеханика несколько иного измерения. Ну для меня коротко так. А как для кого ещё?

Надежда Лебедева
Сообщений: 9776
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:23

Re: Что для вас Тонкий Мир?

Сообщение Надежда Лебедева » 25 янв 2018, 16:15

Olex, тоже хотела связать со снами, как символическим языком нашего подсознания, мир Коллективного бессознательного, в терминах Юнга. Тонкий мир ведь, как и подсознание, "говорит" символами, а не словами, аналогично и люди, находясь там.
А не во время сна - это какие-то ощутимые влияния "на ровном месте", очень явно же порой рядом ощущаются помощники или "вредители".


Вернуться в «Тонкий мир»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей